Тема: Перестали работать привязки.

Перестали работать привязки при работе с полинией.
С другими интсрументами все норм.
Например надо построить эскиз замкнутого контура, когда вычерчиваю последний сегмент по идеи надо замкнуть в начальной точке, а не могу потому что привязка не хочет работать, и приходится ставить линию радом, а потом перетаскиванием за маркеры замыкать контур.
Понимаю что можно еще и через Pedit \_c.
Короче помогите.

Re: Перестали работать привязки.

> Михаил
Если тебе надо замкнуть полилинию в командной строке на запрос
Specify next point or [Arc/Close/Halfwidth/Length/Undo/Width]
введи C или cl.

Re: Перестали работать привязки.

Да знаю я как через команду замкнуть.
Этот глюк с привязками при работе с полинией, уже не первый раз, до этого лечил переустановкой MDT или заменой профиля настроек резервной копией.

Re: Перестали работать привязки.

Помогите пожалуйтса. Может какая системная переменная за привязки отвечает.

Re: Перестали работать привязки.

А может, полилиния не в текущей системе координат? Или по высоте отнесена?

Re: Перестали работать привязки.

> Михаил
За привязки отвечает системная переменная OSMODE

Re: Перестали работать привязки.

> Михаил
Проверь значение переменной WHIPARC
Если не 0 - обнули

Re: Перестали работать привязки.

Михаил пишет:

до этого лечил

Вот не ожидал! Думал, что это врождённое с 2007-го и навсегда. Спасибо за надежду.

Re: Перестали работать привязки.

> Кулик Алексей aka kpblc

> PahRam

> Hrenn
Речь идет о невозможности привязки очередной точки полилинии "к себе самой еще не созданной". Ваши предложения не помогли :(

Re: Перестали работать привязки.

> ttt
Whiparc сколько было?
Для того чтобы изменения этой переменной вступили в силу необходимо перезапустить AutoCAD

Re: Перестали работать привязки.

> Hrenn
Было нуль для Whiparc. Не менял, т.к. показалось, что она не должна влиять.

Re: Перестали работать привязки.

> ttt
OK.
Это только в 2007-ом проявилось или раньше было? И какие версии русифицированные или английские, стоят ли сервис паки

Re: Перестали работать привязки.

> Hrenn
Уже ничего не стоИт, появились проблемы посерьёзнее :(
Всё снёс, кроме 2005-го. К проблеме с привязками вернусь позже, если не решится переустановкой.
Спасибо.

Re: Перестали работать привязки.

Проверил на свежеустановленных ACAD_2007_eng_SP1 и ACAD_2007_ru_SP1. Проблема осталась. Если кто-то скажет, что у него привязывается очередная точка полилинии к её же ранее созданным сегментам, то я сильно удивлюсь :)
Больше того: если рисую полилинию с нажатой кнопкой LWT (ДИН), то один из сегментов полилинии (предпоследний) временно изчезает с экрана.
Раньше такого не было. Связываю это с новым форматом файла в 2007-м.

Re: Перестали работать привязки.

> ttt
Ну не буду удивлять, всё равно привязывается

Re: Перестали работать привязки.

у меня тоже все прекрасно привязывается..., даже вопросов не возникало, что может быть по другому...

Re: Перестали работать привязки.

попробуйте привязаться к последней точке через одновременное нажатие Shift и правая кнопка

Re: Перестали работать привязки.

Если системная переменная PLINETYPE будет равна 0, рисуется полилиния старого формата и привязки при отрисовке полилинии к самой себе не работают. При значении 2 (ну, и 1) -работают.