Тема: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

На сайте http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/ite … id=9906824
предлагается Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008.
Кто нибудь пробовал с ней работать?
У меня не получилось. Один раз всё запускается нормально, но в последующих запусках не работает. Пере устанавливаешь Civil 3D 2008 опять один запуск и всё.

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

Что то в ней недоделано, во многих случаях она вообще не запускается, что-то они там не доработали, во всяком случае под локализованную версию, как обстоит дело в английской версии не знаю.

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

> Mip
Я как раз и пробовал её в английской версии. Результат тот же. В общем не рабочая программа.

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

Я не с автодеска а с www.consistent.ru
заливал на русскую версию. все работает...

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

> maksimys
Если не трудно, можете указать где именно доступна работающая версия. никак не могу нати ее на указанном сайте.

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

http://www.nipinfor.ru/isd8_updates.htm … ates#hydro
- вот тут есть тоже.
Но откуда заливал не помню...

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

кстати там ссылка на америкосовский сервер - значит оно....

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

кстати там ссылка на сервак амерокосовский...

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

После того, как модуль картограмма установлен на комппьютере, как сделать, чтобы "картограмма" появилась в "окне инструментов"?

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

Она вообще появляется в Тоолпалетес. Её нужно подгрузить из созданной директории картограмы. Директория появляется на С в программных файлах в папке Civil_а
Не помню точно но принцип тот. Я убрал у меня не пошла.

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

> Valery Brelovsky
Пытаюсь установить на Civil 3D 2009 англ., не работает.
Платформа то одна у них.

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

> Игорь Богаченко
Я уже не пытаюсь. Для Израиля она не актуальна. И чинить Civil  после этого не хочется. Где то какая то библиотека портится.

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

У меня модуль "Картограмма" тоже не работает, когда в диалоговом окне сделаешь все настройки нажимаешь OK, и БАЦ фатальная ошибка. Как исправить ситуацию, кто знает?
А вообще этот модуль удобнее чем в GeonICSe или хуже, я знаю что он может считать не только по квадратам но и по треугольникам.

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

У меня она вылетает когда сложный контур границ участка. Нужно сделать как можно меньше сегметнов полилинии контура.

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

Ага, еще с бубном поплясать...

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

Попробовал картограмму под 2009 цивил - работает, притормаживает на больших территориях, но пока работает :))))

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

Работаем в ПСК с поворотом, а картограмма получается в МСК. Как довернуть поверхности Civil 3D 2008, если не получается картограмму повернуть? После вылетания, покидания черчежа поверхности Civil 3D куда-то ускакивают, картограмма их не видит?

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

> Lidia
Она в и без поворота в 2008 не работала. В 2009 работает вро более мене, но я её не проверял на поворот. И встречный вопрос зачем в Civi вращаете систему координат. Ведь в пространстве листа можно выставить удобный угол для печати. А с поворотом координатной системы могут возникнуть проблемы с Civi_лом. Он и без поворота тяжело работает.

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

> Valery Brelovsky
Для 2008 Civil'а есть свой модуль картограмма,  для 2009 свой. Все они вполне работоспособны.

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

> Игорь Богаченко
Само собой разумется, что я говорил о модулях к разным версиям. И тему начал с того год назад, что модуль не работал в 2008. Возможно позже его доработали, но я к нему не возвращался. Очень много времени уходит на эксперименты и я стараюсь минимально экспериментировать.

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

можно без этих поделок обойтись:
https://www.caduser.ru/forum/topic44870.html

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

Можно сразу получить объём между двумя поверхности и без поллиний. Вопрос комфортности и ГОСТа.

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

Какая уж тут комфортность, когда при расположении съемки в МСК на север предлагаемая "картограмма" "по ГОСТ" только так и располагается. Если поворачивать съемку, то все летит, кроме того, еще и внешние ссылки

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

На данный момент доступна новая версия картограммы, появившаяся на сайте Autodesk на прошлой неделе. Лучше выполняется штриховка и расчет объемов http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/ite … d=11600367

Re: Модуль «Картограмма» для AutoCAD Civil 3D 2008

Та же самая версия, под 2009 творит то же самое