Тема: Продольные,поперечные профили в Цивил 2009

На сайтах смотриш красота!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все красиво, по нашим нормам и гостам (шапки продольного профиля, поперечного)? Как этого добиться себе?
Прошу отзовитесь, помогите с решением проблемы.
Бардак !!!! Вспомагательной литературы нету, как можна работать с такими продуктами????????????????

Re: Продольные,поперечные профили в Цивил 2009

Вот тут пакет адаптации под расийсские стандарты
http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/ind … d=10999749
А вот тут имеется литература на русском.
http://www.rdvsystems.com/civil3dil
А строчкой ниже тема изучения Civil_а и там эта ссылка была.

Re: Продольные,поперечные профили в Цивил 2009

Спасибо.

Re: Продольные,поперечные профили в Цивил 2009

Спасибо. И как если я загружу  пакет адаптации то будут продольники и поперечники с нашей сеткой "шапкой"? И самое главное как получить чтоб все графы сетки продольного профиля и поперечного были заполнены!Одним словом получить полноценный продольный  профиль можна, чтоб  даже отображались условые обозначения, сети?

Re: Продольные,поперечные профили в Цивил 2009

Уважаемый Валерий,подскажите можна выпустить проект полностью в соответствии  с нашими нормами.

Re: Продольные,поперечные профили в Цивил 2009

Можно, но сложно. :( Даже с пакетом адаптации еще придется попотеть.

Re: Продольные,поперечные профили в Цивил 2009

так может проще в кредо или в индоркаде, робуре

Re: Продольные,поперечные профили в Цивил 2009

начальству тяжело доказать, у них аргументция одна : поверхность построили--протрасировали трассу----продольный профиль в соответствии наших норм (это в индоркаде), но удобство работы канешно не очень в этой программе, может привык к автокаду?

Re: Продольные,поперечные профили в Цивил 2009

> Вова
Я не использую этот пакет адаптации. Я не в России у меня совсем другие нормы. В вопросе выпуска проекта. Я дорабатываю в Автокаде. Трудоемкую работу профиля поперечников и красных горизонталей на Civil. А доработка и печать из автокада. Хотя Civil предполагает выпуск конечного продукта, но развитие идёт быстро и программа сложная. Так что надеюсь что уже в 2009 можно покопаться и решить проблему.

Re: Продольные,поперечные профили в Цивил 2009

Валерий. Вы работаете за границей, а какие там применяют программы? Есть ли у них программы что бы от начала идо конечного выпуска, и все в одной программе?

Re: Продольные,поперечные профили в Цивил 2009

> Вова
Я в общем в Израиле. Если говорить во местным условиям. То есть старая фирма которая выпустила программу Идан как приложение к Автокаду. Вот года четыре назад познакомился с программой другой фирмы Sivan Civil CAD 2004 и вот недавно Civil CAD 2008 обе они работаю как приложение к Автокаду. Здесь та же проблема что и у Civil_а это перекрестки и стоянки у дорог. Нужно дорабатывать в ручную.
Но нет проблемы в настройках стилей, и по объёму она раз в 20 меньше Civil_а. И что прельщает это цена и покупка одной программы позволяет установить её на нужное количество машин. Т.е. не нужно приобретать её на каждую машину. Я думаю что ваш Геоникс он аналогичен.

Re: Продольные,поперечные профили в Цивил 2009

Валерий,я так понял ваш Идан, Civil CAD 2008 он полностью под ваши стандарты? Хорошо канешно, что купил одно приложение и на все раб.места, а у нас на каждое место надо покупать отдельно(одним словом по словянски).
1.Мне как инженеру-проектировщику интересно, как у Вас организована работа по проектированию(начианая от изысканий и до выпуска). Если Вам не тяжело пожалуйста в кратце расскажите?
2. Как у Вас новвоведения(со стороны руководства введения новых програм).

Re: Продольные,поперечные профили в Цивил 2009

> Вова
В общем этот Ваш вопрос уже не соответствует теме. И превратится в личную переписку, так что отвечу Вам на почту.

Re: Продольные,поперечные профили в Цивил 2009

По автомобильным дорогам советую обратить внимание на программу PLATEIA, которая была адаптирована под наши стандарты. если есть какие-нибудь вопросы, обращайтесь на мыло или по телефону 913-22-22.