Тема: Как рассчитать объем тоннеля?

товарисчи!
помогите!хочу запроектировать туннель, создал элементы конструкций из полилиний добавил ее к самой конструкции, добавил коды, вроде везде где надо, а когда создал корридор и пытаюсь построить поверхность получается полная лажа!
максимум что могу получить это две стены (боковые или верх-низ).
подскажите что неправильно сделал, или расскажите как это делать с самого начала!а так хочется объем тоннеля посчитать........

Re: Как рассчитать объем тоннеля?

А наверное никак
AUTODESKовскоя модель не позволяет делать дырки, т.е. туннели

Re: Как рассчитать объем тоннеля?

ошибаетесь!
очень даже позволяет!
единственно с кодами точек и звеньев сложновато разобраться, а так у меня получилось, только объем не могу посчитать.
когда создаю одну общую поверхность начинается ужасная каша, и ничего не могу придумать как решить проблему

Re: Как рассчитать объем тоннеля?

когда создаю одну общую поверхность начинается ужасная каша, и ничего не могу придумать как решить проблему

Вот об этой каше и говорил :)
Лапками нарисовать можно все, но с анализом поверхностей, тем более замкнутых слабовать

Re: Как рассчитать объем тоннеля?

Объём тоннеля считать сечение на длину. И зачем для этого строить коридор. В общем не ясен смысл этого мероприятия. Не сказано какой тоннель. Если прямоугольный то попробуй заложить конструкцию лотка из закладок конструкции.

Re: Как рассчитать объем тоннеля?

Создай две поверхности: для нижней половины тонеля и верхней, а дальше - считай между ними объемы, сколько хочешь.

Re: Как рассчитать объем тоннеля?

> Oleg
а без боковых стенок разве он посчитает??
я думал что нужны все 4 поверхности чтобы объемы считать точно и правильно, не прав????

Re: Как рассчитать объем тоннеля?

Смотря какое у тонеля сечение, может 2, может 4, а может и больше. В сивиловской поверхности не может быть как строго вертикальных граней, так и одинаково расположенных в плане, но на разной высоте.
Если, к примеру, тонель круглый, то нужны две поверхности по двум конструкциям - дугам - верхней и нижней половинам окружности.Если он прямоугольный, то боковые стенки можно сделать слегка не ветикальными и создать две поверхности - "дна" и всего остального.

Re: Как рассчитать объем тоннеля?

для этого есть другие приложения - на кад основе.

Re: Как рассчитать объем тоннеля?

для этого есть другие приложения - на кад основе.

Re: Как рассчитать объем тоннеля?

Вертикальные стенки в Civil можно сделать, если создать стеновые структурные линии, но важен порядок построений. Это целое искусство, надо набить руку.

Re: Как рассчитать объем тоннеля?

Стеновая структурная линия в сивиле не вертикальна. Она имеет минимально возможное отклонение от вертикали.