Тема: Экспорт/импорт стилей меток (точек и т.д.)

Подскажите, добрые люди, как перенести стиль метки, точки и т.п. из одного чертежа в другой?

Re: Экспорт/импорт стилей меток (точек и т.д.)

Открываешь оба чертежа. В окне Toolspace
заходишь на закладку Settings. Над основным окном есть маленькое окошечко со стрелочкой установи в нём Master View, в основном окне Toolspace высветится два файла с наборами всех стилей. Установи в Civil_е активным файл, в который нужно добавить метки в окне Toolspace разверни файла с набором меток и стилей, из которого нужно взять метки и простым перетаскиванием мышью добавь метки в нужный файл.
Метки перетаскиваются из окна Toolspace в поле активного окна Civil_а.

Re: Экспорт/импорт стилей меток (точек и т.д.)

Большое спасибо!!! Работает !!!

Re: Экспорт/импорт стилей меток (точек и т.д.)

Но лучше создавать свой прототип в котором будут нужные стили. Что бы он открывался при создании нового чертежа. И в процессе освоения программы, его пополнять.
Сейчас обратил что вы не написали о какой программе идёт речь.
Я говори о Civil_е.

Re: Экспорт/импорт стилей меток (точек и т.д.)

Когда нужно все стили перенести, есть способ быстрее: вставляете в нужный чертеж в качестве блока чертеж, содержащий нужные стили. И они все копируются

Re: Экспорт/импорт стилей меток (точек и т.д.)

> Ткаченко Алексей
Вставлял. Проблематично.

Re: Экспорт/импорт стилей меток (точек и т.д.)

А в чем проблема? Если используется лицензионный сивил, то все происходит нормально.

Re: Экспорт/импорт стилей меток (точек и т.д.)

> Ткаченко Алексей
Нет смысла Вам объяснять в чём проблема. Вы не имеете представления о чём говорите и что советуете. Если Вас интересует в чём проблема создайте тему и поговорим.

Re: Экспорт/импорт стилей меток (точек и т.д.)

По крайней мере я не называю шаблон чертежа "прототипом". ЕСли Вам не трудно, напишите, в чем "проблематичность" вставки в чертеж блока.
Я рассказал, как можно выполнить быстрый перенос данных. По одному перетаскивать каждый стиль, или папку стилей довольно долго.

Re: Экспорт/импорт стилей меток (точек и т.д.)

Ткаченко Алексей пишет:

По крайней мере я не называю шаблон чертежа "прототипом". ЕСли Вам не трудно, напишите, в чем "проблематичность" вставки в чертеж блока.
Я рассказал, как можно выполнить быстрый перенос данных. По одному перетаскивать каждый стиль, или папку стилей довольно долго.

Прежде чем вставить в чертёж другой файл ввиде блока его приедятся чистить. Иначе в новый чертёж войдут элементы старого чертежа. Просто удалить этого не достаточно. Приедятся чистить и таблицу удаляя последовательно все элементы начиная от поперечников и заканчивая осевыми. Так что перетащить нужный стиль это проще чем вставлять и чистить старый файл.

Re: Экспорт/импорт стилей меток (точек и т.д.)

Валерий Бреловский пишет:

Прежде чем вставить в чертёж другой файл ввиде блока его приедятся чистить...

Нет, я имел ввиду вставку, конечно, чистого чертежа, созданного на основе шаблона, содержащего необходимые стили. Например, на основе шаблон адаптации.

Re: Экспорт/импорт стилей меток (точек и т.д.)

Алексей Ткаченко пишет:

ЦитатаВалерий Бреловский пишет:

Прежде чем вставить в чертёж другой файл ввиде блока его приедятся чистить...



Нет, я имел ввиду вставку, конечно, чистого чертежа, созданного на основе шаблона, содержащего необходимые стили. Например, на основе шаблон адаптации.

Чистого чертежа это другое дело. Там вот есть у меня вопрос в другой теме по проектному профилю. Вы ни чего не могли бы посоветовать.

(изменено: dallaz, 1 апреля 2009г. 09:55:19)

Re: Экспорт/импорт стилей меток (точек и т.д.)

вот по теме сообщения: http://civil3d.livejournal.com/1613.html

Re: Экспорт/импорт стилей меток (точек и т.д.)

dallaz,
Речь идёт о переносе стилей меток а не новых возможностях Civil 3d 2010.

Re: Экспорт/импорт стилей меток (точек и т.д.)

ага, прошу прощения, ссылка изменена

Re: Экспорт/импорт стилей меток (точек и т.д.)

Valery Brelovsky пишет:

Открываешь оба чертежа. В окне Toolspace
заходишь на закладку Settings. Над основным окном есть маленькое окошечко со стрелочкой установи в нём Master View

"В окне Toolspace..." Какая это будет команда в русском Civil 3D 2009?

Re: Экспорт/импорт стилей меток (точек и т.д.)

Лидия, для русского интерфейса сообщение Валерия следует читать так:

"Открываешь оба чертежа. В окне Область инструментов заходишь на закладку Параметры. Над основным окном есть маленькое окошечко со стрелочкой установи в нём Главное представление.." и далее по тексту.