Тема: CIVIL 3D 2007 поверхность

Не могу разобраться как построить поверхность.
Есть файл, в нем только точки с различными высотами (Z) и полилиния, как построить поверхность ограниченную полилинеей?

Re: CIVIL 3D 2007 поверхность

Точки и полилиния уже в CIVIL_е или в каком другом состоянии.
Не совсем ясна информация в отношении точек и линии. Нужно ли объяснять с того момента ка загрузить точки в CIVIL и построить поверхность или нужно из готовой поверхности получить участок ограниченный полилинией.

Re: CIVIL 3D 2007 поверхность

Дело в том, что есть некий DWG файл в котором есть точки с координатами Х,У,Z и полилиния, файл создавался в Autocad 2007. Открываю в Civil_e вроде бы как они отоброжаются на своих слоях. Но я не уверен, может в Civil нужно каким то хитрым способом подгружать точки?
Поверхности нет, поэтому пожалуйста объясните как с самого начала построить поверхность.
p.s. могу прислать файл

Re: CIVIL 3D 2007 поверхность

Вот так более понятно. Civil работает с теми же файлами что и автокад. Ни каких хитростей в создании поверхности из примитивов автокада. Это стандартные функции Civil_а. Процедура такая в Toolsace создаётся новая поверхность и устанавливается стиль отображения поверхности. Потом в подгружаются точки линии и объекты Автокада в виде блоков ( на счёт обы Литература какая нибудь имеется по Civil_у?
Пойдемте по поэтапно.
Откройте панель Toolsace и кликнув правой кнопкой мыши по строчке Surface откроется окно выберите  Create Surface откроется ещё одно окно ( здесь выставляется стиль отображения поверхности, который при желании можно поменять, т.е. можно просто жать о.к.) и будет создана новая поверхность. Выполним это потом пойдём дальше.

Re: CIVIL 3D 2007 поверхность

Вот тут ещё можно посмотреть
https://www.caduser.ru/forum/topic27085.html
И вообще пробежаться по разделу. Возможно многое здесь обсуждалось.

Re: CIVIL 3D 2007 поверхность

Спасибо за помощь! Все получилось. Конечно остаются вопросы, но уже теперь легче разбираться. Спасибо.

Re: CIVIL 3D 2007 поверхность

> Damir
Добавлю. Открыть файл Автокада можно в Civi_ле, но для работы потом в Автокаде этот файл из Civi_ла лучше импортировать. Иначе потом могут возникнуть проблемы  типа того что файл не открывается Автокадом. К примеру работая в Civi_е я создал и изменил несколько блоков которые потом вставлял в Автокад. Вроде и формат файла один. Но автокадовские файлы перестали открываться и выдавалась ошибка. Т.е. блоки лучше создавать в Автокаде. Не использовать экспотр блоков во внешний файл из Civi_ла. И не тащить блоки из Civi_ла в файл Автокада. Я сегодня держу файлы Civi_ла и автокада в разных папках.
И ещё. Разные версии Civi_ла. Если ваши файлы открыть в новых версиях, то в вашей версии 2007 их не будет возможности редактировать. На досуге проверте если будет возможность. Но имейте резервную копию файла.

Re: CIVIL 3D 2007 поверхность

Файл должен без проблем открываться аналогичной версией Акада. Правда, объекты сивила в нем редактировать будет нельзя (оно и понятно, функционал только акадовский), но если взорвать, то разделится на примитивы акада.