Тема: Не удаляются стили (Civil 3D 2009)

Создал значит Стили точек, стили меток, в классификации создал свойства? импортировал точки из файла, создал группы точек, присвоил классификацию свойств группам точек. Но потом обнаружилось что свойство в классификации и в формате файла написаны поразному. естественно пользовательское свойство из-за этого не отображалось. Решил изменить свойство в классификации но не тут то было... нет пункта в контекстном меню Удалить или Изменить так как на эти свойства ссылаются объекты (жёлтый треуголиник в имени свойства). Хорошо. В убрал классификацию группы точек - не удаляется свойство. Уже удалил все объекты на чертеже - всё равно не удаляется, присутствует всё тот же жёлтый треугольничек. И в стиле точки и в стиле метки точек он тоже имеется (на объект ссылается другой объект). И что теперь делать? как удалить эти стили и свойства, чертёж уже совсем пустой а они всё равно не удаляются.

(изменено: Валерий Бреловский, 27 февраля 2009г. 15:25:35)

Re: Не удаляются стили (Civil 3D 2009)

Почему в этой ситуации не начать новый чертёж. Обычно объекты не удаляются если на них есть ссылки в чертеже.

Re: Не удаляются стили (Civil 3D 2009)

обычно да, но в случае с классификациями есть толи проблема толи баг программы - они не удаляются, покрайней мере у меня не получилось удалить классификацию. поэтому если создал какие то классификации, а потом они по каким либо причинам стали не нужны то они остаются в программе как мусор??????????????????????????? но ведь это не логично..... может всё таки кто нибудь справился с этим.

Re: Не удаляются стили (Civil 3D 2009)

Igor' Kulikov пишет:

обычно да, но в случае с классификациями есть толи проблема толи баг программы - они не удаляются, покрайней мере у меня не получилось удалить классификацию. поэтому если создал какие то классификации, а потом они по каким либо причинам стали не нужны то они остаются в программе как мусор??????????????????????????? но ведь это не логично..... может всё таки кто нибудь справился с этим.

Я не работаю с классификациями. Или не знаю их применения. О чём речь в этих классификациях.

Re: Не удаляются стили (Civil 3D 2009)

Валерий, речь идёт о пользовательских свойствах точек. то есть точки имеют какие то данные: номер имя северное положение и т.д. которые прописываются в формате файла точек (выбор названия столбца), но точкам можно присвоить и свойства которых в том списке нет. а что бы информация, содержащаяся в таких свойствах отображалась в метках то нужно создать классификацию пользовательских свойств (вкладка Параметры - Точки - Классификации пользовательских свойств). так вот если например какая либо классификация стала ненужна то она попросту не удаляется из чертежа. то есть как я уже говорил выше - остаётся как мусор.