Тема: Ограничения в объёме информации в Civil 3D 2009.

При работе с трассой автодороги свыше 60 км. при сохранении проделанной работы постоянно происходит аварийное завершение работы программы Civil 3D 2009 и выдаётся информация  ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА:  Unhandled e06d7363h Exception at 7c812aebh.
При меньших по протяжённости трассах всё нормально сохраняется.

Re: Ограничения в объёме информации в Civil 3D 2009.

Это ограничение не Civil_а, а скорее всего компьютера. У меня при меньшей мощности компьютера меньшие объёмы слетали. Добавил оперативной памяти и дело пошло лучше. При моём компьютере я думаю что и меньшие участки слетят.

Re: Ограничения в объёме информации в Civil 3D 2009.

ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА - это фирменная форма от AutoDesk, любимая тамошними программистами.
сколько приходилось работам с ее продуктами, столько я наблюдал это форму  :D

Re: Ограничения в объёме информации в Civil 3D 2009.

только что нарисовал трассу в 79 километров - работает стабильно и достаточно резво правда пришлось метки прорядить, но тем неменее работает. (средненький ноут Asus) Civil 2009

Re: Ограничения в объёме информации в Civil 3D 2009.

Vlad пишет:

ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА - это фирменная форма от AutoDesk, любимая тамошними программистами.
сколько приходилось работам с ее продуктами, столько я наблюдал это форму

категорически не согласен!!! может работали на ломаном и неофициальном на всём. Фатальные ошибки на лицензии выскакивают крайне редко и то при сложных расчётах боьших территорий

Re: Ограничения в объёме информации в Civil 3D 2009.

Igor' Kulikov пишет:

ЦитатаVlad пишет:

ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА - это фирменная форма от AutoDesk, любимая тамошними программистами.

сколько приходилось работам с ее продуктами, столько я наблюдал это форму 

категорически не согласен!!! может работали на ломаном и неофициальном на всём. Фатальные ошибки на лицензии выскакивают крайне редко и то при сложных расчётах боьших территорий

Добавлю что, ошибку выдаёт ещё при не корректной работе с элементами поверхности и коридоров. Когда начинал в 2006 это было сплошь и рядом. Сейчас проверяю сообщения о не корректных местах и работа стала стабильнее. Ещё при не корректном удалении элементов и т.д. Так что на AutoDesk можно грешить, но в самом последнем случае.

Re: Ограничения в объёме информации в Civil 3D 2009.

Помнится, в Сivil 3D 2008 была в справке брошюрка, называемая "Best Practices for Working with Large Data Sets" т.е. работа с большими объемами данных. Там считается, что  «большие объемы данных» - это:
1.    Поверхность более чем с миллионом точек
2.    200 участков
3.    Коридор длинной более 15 км.

И даны различные советы, как можно уменьшить эти данные, путем скрытия отображения меток объектов (точки, метки трассы…..), создание поверхности напрямую из файла точек, минуя вставку точек в чертеж. И т.д. и т.п.

(изменено: Александр Кас, 17 апреля 2009г. 19:37:02)

Re: Ограничения в объёме информации в Civil 3D 2009.

Помогло только установка сервис-пака sp2.1