Тема: Civil3d 2009 Связь с базой *.mdb отображение blob полей

Настраиваю связь участок - семантика. Семантика находится в mdb. Связь через кадастровый номер. По клику на участок в окошке свойств все столбцы семантики отображаются корректно, но вместо  блоб пустые поля.
Как заставить Civil3d отображать blob поля в окошке свойств или в отдельном окне?

Re: Civil3d 2009 Связь с базой *.mdb отображение blob полей

А, можно чуть подробнее?

Re: Civil3d 2009 Связь с базой *.mdb отображение blob полей

Olga_@@@ пишет:

А, можно чуть подробнее?

Да, конечно!

  В Цивиле у меня есть _Solid или МПолигон с Полем KAD_N. В mdb файле хранится дополнительная семантика. Нужно по клику на участок получать информацию о нем из mdb на экранею. После установки связи контуров с mdb через поле KAD_N. В свойствах МПолигона появляется информация из mdb, но blob (мемо) поля отображаются пустыми строками. В Access и Delphi эти поля отображаются нормально.
Можно эти Solid преобразовать в участки civil? И семантику из mdb подгрузить полностью в файл dwg?

Re: Civil3d 2009 Связь с базой *.mdb отображение blob полей

И как настроить поиск участка по прикрепленным к участку данным?

Re: Civil3d 2009 Связь с базой *.mdb отображение blob полей

Что-то мне кажется слишком много вопросов для одной темы...
Про поля BLOB и MEMO, могу Вас не обрадовать. Ни разу не видела, что бы они отображались в окне Свойств.
Думаю, что это невозможно.

Re: Civil3d 2009 Связь с базой *.mdb отображение blob полей

Olga_@@@ пишет:

Что-то мне кажется слишком много вопросов для одной темы...
Про поля BLOB и MEMO, могу Вас не обрадовать. Ни разу не видела, что бы они отображались в окне Свойств.
Думаю, что это невозможно.

А как тогда работать с BLOB полями содержащими текст, в CIVIL?  Нужна возможность отображать семантику по клику на участок в графике. Придумал только передавать кадастровый номер в Delphi, там искать по базе и выводить на экран информацию. Может есть более быстрый способ?

Re: Civil3d 2009 Связь с базой *.mdb отображение blob полей

Почитайте это http://www.tsyapa.ru/tuningADO/tuningADO-03.htm

Re: Civil3d 2009 Связь с базой *.mdb отображение blob полей

Olga_@@@ пишет:

Почитайте это http://www.tsyapa.ru/tuningADO/tuningADO-03.htm

Спасибо, прочел внимательно.

В области хранения текста размерностью немногим больше 255 символов ничего лучше не придумали.

В моем случае палата дает информацию в таком виде (поля с адресом и правообладателем).
Временно скопировал информацию в такую же таблицу но без блоб. Основная информация теперь отображается в Civil. Но с особо длинными записями надо что-то придумать.