(изменено: Vitaly, 16 декабря 2009г. 18:05:44)

Тема: Autocad MEP2010 под W7

Сегодня вычитал на их форуме как повысить скорострельность
10-ки под Windows 7

Рискнул, оказалось MEP действительно стал быстрее работать, даже на глаз заметно!
Коллеги подтвердили.
Для этого предлагается инсталлировать  net_framework_4 beta,
отключить режим Aero.
Windows 7 Professional final
Пробуйте на Ваш страх и риск!

Re: Autocad MEP2010 под W7

Коллеги тоже установили dot.net 4-ю версию бета2,
полёт нормальный!

Re: Autocad MEP2010 под W7

у вас уже все перешли на 7-ку? смелое решение  ;) я пожалуй дождусь 1-го сервис пака.

(изменено: Vitaly, 17 декабря 2009г. 17:29:02)

Re: Autocad MEP2010 под W7

Дмитрий01,
перешли ещё на Win7 бета и как видишь живы! ))
10-ка просто лётает с .net framework четвёртым!

Re: Autocad MEP2010 под W7

Кинулся качать 10 студио, но в торренте нет подкачки, решил использовать установленную утилиту Tune Up,
для стандартной процедуры оптимизации и решил попробовать ее в режиме Турбо, так мой 10 МЕП стал в полтора два раза резвее, Советую. провда цвета рабочего стола меняются, но режим турбо одной кнопкой выключается

Re: Autocad MEP2010 под W7

Столкнулся с такой проблемой: при работе с чертежом в 11 мепе, в диспетчере задач под него максимум выделяется чуть больше 400 МБ ОЗУ (это максимум, раньше такого не было выделялось почти под 3 ГБ при установленных 4), вот теперь не пойму это косяк винды (7-ка 64 разрядная) или мепа 11?

Re: Autocad MEP2010 под W7

Дмитрий01,
Память динамически выделяется. Загруженный Акад так и должен занимать - 300-400мб.
Когда надо он больше займёт, хуже что он не отдаёт её обратно! Причём уже давно, несколько версий, т.е. стек не освобождается, что приводит к переполнению памяти и вылету MEP.
Если не работающий Акад грузит в память несколько гигов - это явный глюк!

Re: Autocad MEP2010 под W7

Виталий я наверное не правильно выразился. На 10-м мепе при выполнении разреза, спецификации, меп грузил ОЗУ под 3 ГБ, теперь при таких же операциях, больше 400 МБ не берет в следствии этого время на эти операции увеличилось значительно (((

Re: Autocad MEP2010 под W7

Реально менше кушать озу стало спасибо а то работать невозможно было. :D  Сейчас ощутимо летает.