Тема: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

Поскажите как удалить лицензию AutoCad 2006.

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

> Вася
Ну Вася и даёте )))

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

А что,очень даже хороший вопрос! Мне вот тоже интересно как удалить лицензию...

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

Интенсивность этой темы поражает...

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

Вася пишет:

Поскажите как удалить лицензию AutoCad 2006.

Воспользоваться уничтожителем бумаг.
Или просто выбросить в мусорное ведро. А там уборщица знает, что с ней делать.

Кулик Алексей aka kpblc пишет:

Интенсивность этой темы поражает...

Щас сделаем тему интенсивной. А то ишь. Такую тему да в подвал...

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

Смотри в Автокаде - Справку, файлы лицензий, расположение.

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

У меня такая же проблема...не могу удалить Autocad 2006 русская версия!!!
Какими деинсталяторами только не пользовался, не помогает!!! А при повторной установки, инсталятор Atocada2006 "говорит" что уже установлен Autocad2006 русская версия...млин замкнутый круг какой то!!!

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

Надо удалить папки "Windows", "Program Files" и "Documents and Settings".

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

Файлы лицензий находятся здесь:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Autodesk\Software Licenses

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

Владимир! Вы мой Бог!) спасибо)

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

> Mamoru
Надо делать копию диска С до установки.
У меня несколько разных копий.
4 минуты и свежий Windows.

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

Памагите удалить 2006 рус версию из того что советовали ни чего не понял, очень нада

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

его не установить ни удалить ни магу че

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

Тогда к мАгу, че.

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

> KSI
Я просто опечатался :)) ты умеешь если буду благодарен за совет

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

Если действительно есть проблема с деинсталляцией Автокада штатным деинсталлятором. Можно собственно написать несколько общих рекомендаций (автокада у меня нет), которые, возможно:) приведут вашу операционную систему к полной/частичной неработоспособности. Естественно в этом случае необходимо резервное копирование (образ системы или бэкап ценной и нужной информации).

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

все понял, другого выхода ни знаешь? блин система та нужна:((

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

> Сергей
Если Акад не удаляется стандартным путем - через "Панель управления", тогда придется помучиться, но результат все равно не гарантирован.
1. Удалить все что установил Автокад - папки в C:\Program Files
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data
C:\Documents and Settings\Имя_пользователя\Application Data
C:\Documents and Settings\Имя_пользователя\Local Settings\Application Data
2. Запустить Regedit, поиском искать ветки реестра, содержащие слова - Autodesk или Autocad. И удалять эти ветки.

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

Сергей (2009-02-04 20:50:41)
А Вы что хотите, если деинсталляция ПО не проходит штатными средствами - то тут стоит ожидать развития самого плохого сценария. И если уровень подготовки исполнителя недостаточен для выполнения такого вида работ - то отсутствие резервного копирования (желательно полного)  может привести к полной потере данных.
Варианты, собственно, достаточно простые:
Можно удалить через Revo Uninstaller, там даже если деинсталлятор не срабатывает, то программа ищет в реестре и в системе остатки программы. Но если результат не устраивает, можно запустить опять инсталляцию Автокада и после установки попытаться  штатно удалить.
Еще есть вариант в редакторе реестра удалить упоминание о программе в: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE   и в
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall
После удаления попробовать запустить установку Автокада и после установки перезагрузившись запустить деинсталляцию.
P.S. Автокад такими способами я не удалял!!! :)
P.S. В данном случае пользуйтесь правилом: нет понимания и уверенности в своих силах - работу делать не стоит!

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

> хх
Удаления из этих веток не хватит. Есть следы и в HKEY_CURRENT_USER и в HKEY_CLASSES_ROOT
Причем, помоему, нужно обратить особое внимание на HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products
Но правда Ваша, с кривыми руками нечего лезть в реестр. Можно только напортачить и потом спасет только переустановка системы.

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

KSI (2009-02-04 23:03:14)
Спасибо. Я собственно в плане обхода блокировки инсталляции поверх писал. Дабы можно было снова запустить инсталляцию Автокада. С последующим запуском штатного удаления.
В Products  еще никогда запись не мешала в похожих случаях. Наверное потому, что Автокад всегда удалялся сам:)
Хех, а Сергей то подозрительно молчит.

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

Просто я сталкивался с проблемой, когда после непонятно чего (пользователь всегда кричит, что ничего не делал), невозможно удалить Автокад через "Панель управления". При этом и заново установить не удается, идет сообщение, что Акад уже установлен. Вот и приходилось пару раз руками все следы вычищать. Кроме естесственно метки в загрузочном секторе диска, но она и не мешает новой установке. Только демо режим недоступен, сразу требует авторизации.

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

Понятно, в случае неприятностей, буду обращать на указанные разделы тоже внимание. Нечто такое: - руками больше удалишь и Автокад  ты вылечишь!:)

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

ясно, спасибо! попробую после отпишусь :) очень признателен

Re: Как удалить лицензию AutoCAD 2006?

Ждем.