Тема: Подскажите как очистить Windows от Autodesk???

На работе пробовал много версий различного ПО Autodesk, теперь нечего немогу установить. В реестре все ветки удалил, но безрезультатно. Поделитесь опытом.

Re: Подскажите как очистить Windows от Autodesk???

Радикальное средство - переустановить Windows.

Re: Подскажите как очистить Windows от Autodesk???

Александр Ривилис пишет:

Радикальное средство - переустановить Windows.

это не выход. во всяком случае для меня

(изменено: Александр Ривилис, 15 сентября 2009г. 15:04:12)

Re: Подскажите как очистить Windows от Autodesk???

Тогда четко опиши какую версию AutoCAD инсталлируешь и какие сообщения получаешь. Какие версии .NET установлены. Какая версия Windows установлена. Есть ли права администратора. Чем больше информации - тем больше шансов помочь тебе.

Re: Подскажите как очистить Windows от Autodesk???

Александр Ривилис пишет:

Тогда четко опиши какую версию AutoCAD инсталлируешь и какие сообщения получаешь. Какие версии .NET установлены. Какая версия Windows установлена. Есть ли права администратора. Чем больше информации - тем больше шансов помочь тебе.

Инсталирую версию 2010 (к слову сказать,никакие из продуктов Autodesk не устанавливаются), после запуска SETUP, выскакивает окно следующего содержания: "В настоящий момент не возможно обновить некоторые системные компоненты. Перезагрузите компьютер и повторите попытку". Но перезагрузка ничего не решает и после неё ситуация та же.
.NET 2,0
Windows XP Professional
права не админские, но доступ к установке ПО открыт

Re: Подскажите как очистить Windows от Autodesk???

Нужны именно админские права.

Re: Подскажите как очистить Windows от Autodesk???

Александр Ривилис пишет:

Нужны именно админские права.

Именно так!
Осталось только добавить, что установка от имени администратора, даже в среде от имени администратора, не всегда решает проблему. Иногда, все же приходится перегружаться в административную учетную запись...

ps. Средой от имени, я обозвал загруженный от имени администратора Total Commander. Т.е. все процессы, запущенные из него, наследуют права, используют другой профиль и его локальные папки.

Re: Подскажите как очистить Windows от Autodesk???

Александр Ривилис пишет:

Нужны именно админские права.

Какие действия необходимо предпринять имея админские права? Я уже обращался к нашим админам, они заходили под своим админским логином, но ничего не решили.

Re: Подскажите как очистить Windows от Autodesk???

Des пишет:
Александр Ривилис пишет:

Нужны именно админские права.



Какие действия необходимо предпринять имея админские права? Я уже обращался к нашим админам, они заходили под своим админским логином, но ничего не решили.

Собственно все те же действия - деинсталлировать, почистить реестры и файлы и установить по новой.

Re: Подскажите как очистить Windows от Autodesk???

Александр Ривилис пишет:
Des пишет:
Александр Ривилис пишет:

Нужны именно админские права.


Какие действия необходимо предпринять имея админские права? Я уже обращался к нашим админам, они заходили под своим админским логином, но ничего не решили.

Собственно все те же действия - деинсталлировать, почистить реестры и файлы и установить по новой.


А чистка реестра сводится к удалению ветвей вручную? Утилиты для чистки не справляются, после них остаются ещё сотни записей Autodesk

Re: Подскажите как очистить Windows от Autodesk???

Если чистильщики не помогают - вручную.

Re: Подскажите как очистить Windows от Autodesk???

Кстати, а после каких версий, приходится очищать машину?
Если были установлены триальные версии, потом закончился их срок, то установка сильно усложняется.
Не знаю, как сейчас, но раньше, некоторые записи велись в загрузочные сектора харда. По крайней мере, после переустановки винды, триальный автокад не ставился...

Re: Подскажите как очистить Windows от Autodesk???

Евгений Елпанов пишет:

Кстати, а после каких версий, приходится очищать машину?

Если были установлены триальные версии, потом закончился их срок, то установка сильно усложняется.

Не знаю, как сейчас, но раньше, некоторые записи велись в загрузочные сектора харда. По крайней мере, после переустановки винды, триальный автокад не ставился...

В точку!!! Именно после триалок проблемы. Ну а если запись идёт в загрузочные сектора харда, то вероятно делу ничем не поможешь. Но тогда встречный вопрос: если устанавливать на виртуальную машину будет ли производиться запись в в загрузочные сектора харда?

Re: Подскажите как очистить Windows от Autodesk???

Сохрани все данные на другом компе и сделай низкоуровневое форматирование жесткого диска. Используй софт производителя диска или какой нибудь универсальный. Дело это долгое и нудное - обязательно делай с бесперебойным питанием. Потом, заново установишь винду и далее по списку...

ps. Возможно, будет дешевле купить новый диск, установить на него винду и.т.д, а старый использовать вторым. Будет быстро, надежно, исключена потеря данных и.т.д.
Удачи!

Re: Подскажите как очистить Windows от Autodesk???

Гораздо менее затратное и более эффективное действие - заполнить значением 00 <физические> сектора диска начиная с 32 (zero-based) и далее до сектора в котором <снова> одни 00.

Re: Подскажите как очистить Windows от Autodesk???

VH  пишет:

Гораздо менее затратное и более эффективное действие - заполнить значением 00 <физические> сектора диска начиная с 32 (zero-based) и далее до сектора в котором <снова> одни 00.

Ага, если знаешь, как это делается...

Re: Подскажите как очистить Windows от Autodesk???

К примеру, WinHex всё сделает для вас.