Тема: Вопрос Администратору

Помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой.
Мне необходимо работать с пакетом AutoCAD (3-х мерное моделирование в твердом теле). Чертежи (т.е. файлы) достигают размера до 70 MBt из-за чего процесс вывода на печать одного такого чертежа бывает до 40 минут, разного рода сохранения, регенерации, и прочие специфические аспекты работы в графической среде занимают массу времени, т.е. создается впечатление, что машине не хватает ресурсов.
Что мне нужно улучшить в моей ПЭВМ, для того, чтобы я не ощущал каких-либо ?торможений? для работы с подобными чертежами.
Есть возможность увеличить в три раза оперативку. Если я сделаю это, то не надо ли как-то менять иные составляющие. Существенно ли это увеличение, или необходимо что-то более кардинальное.

Параметры моей машины:
1    Case Miditower LW213A LPD9 ATX
2    ASUSTeK CUSL2 i815E S370 133 MHz(+video) FCPGA Pent-3 ATX Rtl
3    CPU Intel CELERON(R) 500A/128kb PPGA oem
4    Cooler PENTIUM III FC PGA Intel original
5    DIMM 128Mb 100 MHz SDRAM w/SPD Acorp
6    HDD 20.5 Gb IBM (DTLA 305020) UDMA66+ 5400rpm
7    FDD 3,5" Samsung
8    CD-ROM/IDE 40sp TEAC
9    SB Crystal CS4281 PCI OEM
10    Audio cable SB/CDD ROM
11    IDE шлейф
12    Колонки активные Creative CSW-20 W.B.
13    Keyboard LinkWorld LK-101 PS/2
14    Мышь Logitech S-34 PS2 2кн
15    Монитор 17" LG FLATRON 795FT
 
Спасибо за помощь.

Алексей.

Re: Вопрос Администратору

В первую очередь нужно научится правильно использовать возможности ПО.
Первое, что приходит в голову: пользоваться внешними ссылками и тем самым разбить файл на несколько файлов поменьше. И подгружать их по мере необходимости. Например, если работаете с общим видом: выгружать мелкие детали, которых все равно не видно. Если работаете с какой-то частью ? выгружать все остальное.
Может быть, кто-нибудь посоветует еще и другие методы "облегчения" больших моделей.

Что касается конфигурации компьютера, то можно увеличить память раза в 4, обновить процессор и установить внешнюю видеоплату посовременнее, например GForce 2 или 4.

Re: Вопрос Администратору

Я бы поменял все. Но если оставить материнскую плату, то остальное может быть следующим:
Процессор Pentium с максимальной частотой поддерживаемой материнской платой.
Память минимум 256 МБ, 133 МГц.
Винчестер любой 7200 ATA100 и соответствующий шлейф (80 проводов).
Мышь только с колесом.
Звуковая карта не имеет значения.
Windows 2000.
Частая дефрагментация.
С такими файлами (70МБ) торможение, наверное будет на компьютере с любой конфигурацией.

Re: Вопрос Администратору

нет смысла менять "кусл2", а вот камень я бы сменил, как минимум, до полуторного, и раму надо увеличить однозначно до 512)))