Тема: Программы для КМ

Доброго времени суток.
Часто конструкции пересекаются под самыми немыслимыми углами, и пока в мозгу оценишь их персечения, уходит много времени. Такие мозговые штурмы очень надоедают.
Пробовал Real Steel, немного Hyper Steel. Мое мнение, что такие примочки для Акада немного хромают в плане трехмера, т.е. строить в них детальную трехмерную модель очень запарно.
Есть ли прграммы для разработки детальных трехмерных моделей металлических (и не только) конструкций, с узлами и получением чертежей и спецификаций?
Хотелось бы как-то автоматизировать процесс, надоело чертежи делать вручную.
Заранее спасибо.

Re: Программы для КМ

Смотри Inventor, Mechanical Desktop, SolidWorks и т. д.

Re: Программы для КМ

> Vield
есть такая прога XSteel производит компания Tekla, правда стоит она очень дорого..
Создается трехмерная модель, есть огромная библиотека узлов и профилей, возможность создания своих профилей, узлы строятся автоматически, нужно просто выбрать тип узла и ввести дополнительные данные типа толщины фасонок, диаметр болтов, есть проверка на Clash - (по русски что то типа проверки элементов на столкновение или типа того) автоматически генерируются чертежи и спецификации, а также генерирует карты для станков с ЧПУ, но эта штука в основном для КМД. Вещь очень сильная - намного круче автокада (именно в этой области) Кстати чертежи можно сохранить в формате DXF...

Re: Программы для КМ

Программы для КМ
Программы для КМ
Программы для КМ
Программы для КМ
Программы для КМ
Программы для КМ
Программы для КМ

Tekla Structures очень серьезная программа. Смотри тут. Там же есть и чертежи и сами проекты.

http://topengineer.ru/index.php?option= … Name=Value