Тема: Потерялась строка состояния

Потерялась строка состояния в ACAD2000. Скорее это глюк и надо программу переустановить. А может быть можно кде-то галочку поставить и появится все? Не могу найти.

Re: Потерялась строка состояния

ну если зайти в опции (правая кнопка) закладка экран - то для коммандной строки можно выставить значение строго больше нуля, так что присмотритесь повнимательнее мож никто и не потерялся :)

Re: Потерялась строка состояния

Строка состояния это же не командная, а то что ниже - где координаты и кнопки SNAP, GRID..... Тут хоть 20 поставь, а ее все нет.

Re: Потерялась строка состояния

А не может быть что окно программы просто растянуто так что строка состояния ушла за пределы экрана. Честно говоря за все время работы с AutoCAD такого еще не было. Если разберетесь напишите.

Re: Потерялась строка состояния

Да не надо переустанавливать.
Когда у меня теряется эта самая строка состояния, я просто сохраняю файл и она появляется снова. Можно также попробовать открыть какой нибудь файл, но не открывать.

Re: Потерялась строка состояния

Вот рекомендация отдела технической поддержки здесь-же:
  июль.10.02
"3 --- AutoCAD. Восстановление командной строки ---
В процессе работы может возникнуть ситуация, когда пользователь случайно переносит область командной строки по методу Drag&Drop. В этом случае командная строка пропадает и восстановить ее обычным способом невозможно. Для того чтобы восстановить командную строку, необходимо выполнить следующие действия:
?    Закрыть AutoCAD.
?    Открыть редактор реестра Start => Run. Ввести REGEDIT и нажать OK (Пуск => Выполнить. Ввести REGEDIT и нажать OK).
?    Выбрать раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Autodesk\AutoCAD\R15.0\ACAD-###:###\Fixed Profile\Command Line Windows.
?    В правой части окна дважды щелкнуть по ключу Dock Window.Position и ввести значение 0.
?    Нажать ОК и выйти из реестра.
При следующем запуске AutoCAD командная строка восстановится"
Если этот метод поможет, пож, опишитепо шагам ваши действия.

Re: Потерялась строка состояния

Prezde chem lezt' v REGISTRY (v konechnom itoge mozhet i pridetsia) sdelaite in WINDOWS START BAR AutoHIDE inogda COMMAND BAR zaskakivaet i ego prosto ne vidno pozadi WINOWS STAR BAR, nu a uzh esli ne pomozhet togda kak Vova deistvovat'.
:) :) :)

Re: Потерялась строка состояния

Ребята - речь идет НЕ О КОМАНДНОЙ СТРОКЕ а о СТРОКЕ СОСТОЯНИЯ - ее "случайно перенести" невозможно.

Re: Потерялась строка состояния

Была такая мысль, что не командная строка да пропала... Ирина, а не Fullscreen ли у вас режим? Наберите эту команду и посмотрите что получится. Повторный вызов вернет экран назад.

Re: Потерялась строка состояния

При Fullscreen все то же, но за участие всем спасибо.
ACAD переустановила, всё встало на свои места.

Re: Потерялась строка состояния

WOW!!! А вот насчёт восстановления ИМЕННО КОМАНДНОЙ строки - ОГРОМНОЕ СЕНКС for Vova. У меня была эта проблема, не знал, как выпутаться. Пакоцал регистры - помогло.

Re: Потерялась строка состояния

Имею аналогичную проблему в XP, работая в AutoCAD 2002.
Может есть решение?

Re: Потерялась строка состояния

да под taskbar вы её кривыми ручками вечно затаскиваете......
спрячте его - там кусок торчать должен

Re: Потерялась строка состояния

sorry...
эт я про коммандную