Тема: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

подскажите пожалуйста
поставили 2006 автокад, и оказалось что при нажатии на колесико команда Pan не выбирается (вообще ничего не происходит), а если колесо крутить то оно работает не как зум : ((
Это связано в автокадом или с виндой? Где искать?
Спасибо за ответы.

Re: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

mbuttonpan попробуй поставить в 1

Re: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

Может у тебя драйвера мыши стоят родные, уж не знаю какая у тебя мышь. Попробуй снести и поставить виндовские дрова типа "Microsoft PS/2 мышь"

Re: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

> ЮрАй
Если мышь Logitech, то родные дрова ставить нельзя.

Re: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

Да не надо ничего сносить, просто колесико настраиваешь как "Middle button", а не то, что по умолчанию ставится (там вроде по умолчанию "Universal Scroll", не помню уже точно)

Re: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

Угу, действительно, с какого это перепугу Logitech'евские драйвера сносить? Я лет 7-мь уж, наверное, как только Logitech'евскими мышами пользуюсь и Logitech'евские дрова пользую. И всё прекрасно в AutoCAD'е работает.
Просто, действительно, как правильно сказал AVR, нужно в "Control Panel" в свойствах мыши правильно настроить кнопки мыши.
Моя старая мышка Logitech MX510 Performance Optical Mouse. Кнопки настроены следующим образом:
1: Левая кнопка - стандартно - Клик/Выбор
2: Правая кнопка - стандартно - повтор команды (Enter) / Контекстное меню
3: Нажимающееся колёсико - Включение/Выключение режима "POLAR"
3': Колёсико мыши - прозрачная команда ZOOM
4: Большая боковая кнопка под большой палец - "Middle Button" - т.е. прозразная команда PAN. Двойной щелчок этой кнопкой - команда ZOOM с опцией All
5: Малая боковая кнопка под большой палец - Комбинция (Ctrl+1) - Включение/Выключение диалоговогого окна свойств примитивов, т.е. команда PROPERTIES
6: Копка "MENU" - @ - ввод символа относительных координат, он же - последняя указанная точка (именно в этом качестве я как правило эту кнопку и использую)
7: Кнопка "со стрелочкой вперед" - F3 - Включение/Выключение действия постоянных объектных привязок
8: Кнопка "со стрелочкой назад" - F8 - Включение/Выключение режима ORTHO
Моя новая мышка Logitech MX1000 настроена подобным образом, но с некоторыми изменениями.
Кстати, для того, чтобы правильно отрабатывала правая копка мыши в AutoCAD'е, нужно настроить "Right-Click Customization":
1) Вызовите команду OPTIONS (правый клик по коммандной строке и выбираем её родимую).
2) Идём в закладку "User Preferences".
3) Жмём кнопочку [Right-Click Customization].
4) Проверяем, чтобы в среднем разделе "Edit Mode" радиобаттон (шарик с точечкой) стоял в нижней позиции: "Shortcut Menu".
5) Далее [Apply&Close] и [OK].
У меня там, кстати, настроено следующим образом:
1) Раздел "Default Mode":
(*) "Repeat Last Command
2) Раздел "Edit Mode":
(*) "Shortcut Menu"
3) Раздел "Command Mode":
(*) "ENTER"

Re: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

Главное, следить за тем, чтобы Логитечевские дрова были самыми посследними. Они там подчас (в последних дровах) фиксят глюки, касающиеся как раз именно AutoCAD'а. wink

Re: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

> Mosspower
Я одну из мышей этого производителя так и не смог настроить под автокад. Все вылечилось сносом дров и установкой стандартных..

Re: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

Да и сейчас на работе глюк - дрова стандартные, а колесо наоборот работает - к себе отдаляет, от себя - приближает... Logitech, блин...
Но мышки сами отличные

Re: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

Vook
> Я одну из мышей этого производителя так и не смог настроить под автокад.
Странно... Повторюсь, что мыши Logitech у меня уже очень давно (у меня их было довольно много и разных) и никогда с ними никаких проблем не было. Разве что случались некоторые глюки в дровах, но Логитечи эти глюки более-менее оперативно фиксили. А уж с настройкой кнопок мыши под AutoCAD никогда проблем не возникало.
IMHO, мыши Logitech (особенно многокнопочные) - это лучшее, что есть на современном рынке для AutoCAD'а.
По воводу "глюка колеса" (к себе отдаляет, от себя - приближает)... то действительно - менно так и работает, просто логика другая - колесо НЕ приближает или отдаляет чертёж, чертёж (3D пространство) отсаётся на месте (оно неподвижно), а это мы, крутся колесо на себя, - отдаляемся от чертежа (отходим назад) и чертёж уменьшается. Если же крутив колесо от себя - то мы подходим к чертежу - и он увеличивается. Вот такая "логика" обработки вращения мышиного колеса в AutoCAD'е.
Именно таким вот образом работают дрова (различные версии) для моих теперешних мышей:
- Logitech MX1000;
- Logitech MX510;
- Logitech Dual Optical;
Сходил в другую комнату, включил ещё  один свой комп, там стоит:
- A4Tech WOP-35 (дрова родные A4Tech'евские).
И эта мышь работает точно таким же образом: к себе отдаляет, от себя - приближает....
Я сам мыши Microsoft недолюбливаю, позвонил товарищу, который пользуется каким-то из оптических проводных Microsoft'овских мышаков (дрова родные Microsoft'овские - IntelliPoint 5.2), дык опять-таки --- и эта мышь работает точно таким же образом: к себе отдаляет, от себя - приближает....
Так шта... это не только "Logitech, блин...", именно таким образом обрабатывают вращения колеса ещё и Microsoft и A4Tech...
Получается, что как раз наоборот - это "кто-то" другой отошёл от общепринятого стандарта. wink
P.S. Не расценивайте, как "наезд", это я только ради выяснения Истины разбирался.

Re: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

> Vook
А я и не знал, что работаю наоборот...
Это сила привычки

Re: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

Я был уверен, что с родными специфическими дровами ни одна мышь в AutoCAD работать не будет, сия бодяга тянется уже давно.
Специально проверил на боевой Logitech MX310, поставил MouseWare  Версия: 9.79.1 build 25 и последовал совету AVR

Да не надо ничего сносить, просто колесико настраиваешь как "Middle button", а не то, что по умолчанию ставится (там вроде по умолчанию "Universal Scroll", не помню уже точно)

Всё замечательно работает, по крайней мере в AutoCAD 2006.

Re: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

ЮрАй привыкай, у меня такая же проблема была, ни кто дельного совета так и не дал, а на конференции solidworks вообще обсмеяли и сказали, что руки у меня кривые, однако когда я предложил им самим попробывать сделать как надо у меня на компе, ни кто не ришился. проблему решил сначала, путем удаления драйверов логитека и установкой стандартных майкрософтовских, потом (так как 2 кнопки для меня мало) покупкой продукта от жениус.

Re: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

andreypaa
Ну.... если Логитечи на Жениусы менять только из-за того, что не Смогли настроить кнопки в настройках МаусТвари или СетПоинта, то конечно будут смеяться......, а Вы как думали. Это равносильно тому, что Вы по своей воле отказались от Мерседеса и пересели на Запорожец не разобравшись с регулировкой сидения....
Кстати, сегодня повился в свободном доступе для скачивания на оф.сайте Логитеч свежий СетПоинт:
SetPoint 2.47
Владельцам мышей Logitech, для мышей которые управляются этим драйвером (а не МаусТварью),рекомендую. wink
Во всяком случае курсор моей Logitech MX1000 стал перемещаться по экрану (1600x1200) гораздо легче. Будто вес мыши снизился ещёна какое-то значение. Словом, я не сожалею, что установил сегодня этот SetPoint 2.47.
Да, вот Download URL:
http://www.logitech.com/index.cfm/downl … ENTID=9409

Re: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

Тема уже старая, но у меня зато проблемма новаяю Давно работаю на MX510 и рад безподобно. Но вот недавно решил купить на работу новую мышь, купил Logitech MX Revolution Laser Cordless Mouse USB, радовался только первые секунды, как только включил автокад, сразу ужаснулся: на мышке ОТСУТСТВУЕТ кнопка на скроле, т.е. колесико есть а нажимать на него безтолку(меняется только скорость вращения колесика) получается проподает прозразная команда PAN(которая есть на всех мышках!)пришлось ее повесить на боковые кнопки но пока меня это не сильно устраивает.

Re: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

Ну вот .. так же ерунда!!! . Мышь - Genius ... колесико никак не настроить на зум .. ((((
в Автокаде работать не возможно!!!!!!!  Жесть!

Re: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

УРААА!!! удалила дрова с компа .. с трудом правда - выскочило предпреждение о трояне в дровах ... (странно) ... НО: главное - сработало!!!!  теперь колесо работает как нада!!!
ВСЕМ СПАСИБ ЗА СОВЕТ! )))

Re: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

> Spica
надо было не дрова сносить,а в свойствах мыши поставить галку режима совместимости с IntelliMouse

Re: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

А если установлено две мыши logitech... тоже ничего сносить не надо...

Re: AutoCAD 2006. Как настроить колесико мышки Logitech?

ух ты, как интересно...
а логитек что, убрал мыху МХ310 из списка потдержки?
прошел по ссылке чуть выше, и не нашёл своего грызуна в списках... странно..
по моему, самая удачная мыха