Тема: Проблемы при применении refedit, появляется сообщение - AcDbZombieObject objects

Команда refedit начинает по невыясненным причинам выдавать такое иногда:
Command: _.refedit Select reference: -1.595891,-251.902580,-850.426616
Errors found in references to other objects:
** AcDbZombieObject objects cannot be referenced.
*Cancel*
По тем же причинам (по невыясненным) через некоторое время нормальная работа восстанавливается.
Наблюдается в Autocad-2005, -2006. В 2007-м в этом же файле проблем нет.
PS: Всё чаще прихожу к выводу, что надо иметь возможность быстрого переключения из одной версии программ в другую.

Re: Проблемы при применении refedit, появляется сообщение - AcDbZombieObject objects

_.qselect и выбрать все ACAD_PROXY_ENTITY. Расколошматить их.
А причина именно в разных версиях - объекты последующих версий могут в предыдущих распознаваться как proxy-объекты.

Re: Проблемы при применении refedit, появляется сообщение - AcDbZombieObject objects

> kpblc
Расколошмачу!
Навая для меня информация. Спасибо.

Re: Проблемы при применении refedit, появляется сообщение - AcDbZombieObject objects

Жаль, но не вписывается мой случай в теорию об ACAD_PROXY_ENTITY. Нет у меня объектов ACAD_PROXY_ENTITY в тех ссылках, которые отказываются редактироваться "по-месту" командой refedit (или я их не нашел?).

Re: Проблемы при применении refedit, появляется сообщение - AcDbZombieObject objects

> ttt
Шли на kpblc2000<#$#>gmail.com - гляну, может, пойму, что можно поробовать сделать

Re: Проблемы при применении refedit, появляется сообщение - AcDbZombieObject objects

> kpblc
С удовольствием бы, но сложно это. Файл, в котором неприятности состоит из более сотни внешних ссылок. Попробую выделить транспортабельную часть, но не уверен...

Re: Проблемы при применении refedit, появляется сообщение - AcDbZombieObject objects

> kpblc
Отправил архив из 4-х файлов

Re: Проблемы при применении refedit, появляется сообщение - AcDbZombieObject objects

> ttt
AcDbZombieObject objects - зомби-объект, это не шутка?

Re: Проблемы при применении refedit, появляется сообщение - AcDbZombieObject objects

> LeonidSN
Не шутка. Есть еще и AcDbZombieEntity. Правда никакого упоминания, описания и средств работы с ними даже в ObjectARX нет.

Re: Проблемы при применении refedit, появляется сообщение - AcDbZombieObject objects

> LeonidSN
С юмором тут строго (изначально тема называлась "Зомби достали: ...").
Но не удивлюсь, ели по пути к kpblc зомби разбегутся :)

Re: Проблемы при применении refedit, появляется сообщение - AcDbZombieObject objects

> Александр Ривилис
Это, я так понял по файлам, просто объекты (точнее, записи) вертикальных решений типа MDT / Mechanical etc. Они не сносятся :(

> ttt
См. почту, отправил.

Re: Проблемы при применении refedit, появляется сообщение - AcDbZombieObject objects

> kpblc
При открытии проблемных файлов в Autocad Mechanical 2006 проблемы остаются.
После работы с dwg-файлом в MDT / Mechanical proxy-объекты появляются в этом файле у меня всегда, я с этим уже смирился и с описанными сбоями пока не связывал.

Re: Проблемы при применении refedit, появляется сообщение - AcDbZombieObject objects

> ttt
Вопрос: proxy появляются в Mechanical или в чистом каде?

Re: Проблемы при применении refedit, появляется сообщение - AcDbZombieObject objects

> kpblc
Насколько я понимаю, proxy-объекты создаются в надстройках над Автокадом (MDT / Mechanical / MechaniCS). Чистый Автокад при открытии такого файла может задать вопрос о proxy (а можно это и отключить). У меня всё это происходит, но я считаю это "штатной" ситуацией. "Нештатной" ситуацией считаю ошибку при выполнении команды refedit, связанную каким-то образом с AcDbZombieObject.
Разве-что proxy-объекты и объекты AcDbZombieObject каким-то образом связаны...

Re: Проблемы при применении refedit, появляется сообщение - AcDbZombieObject objects

Я так полагаю (это только предположения, не больше!) что для к телам, созданным в Mechanical, цепляется какой-то реактор (который как бы постоянный). Поскольку его нет, вываливается ошибка. А ObjectEnabler не спас?