Тема: Комада layer Isolate в 2008-м Автокаде

Друзья,такая проблемка: в 2008-м Акаде команда layer Isolate закрывает все слои (кроме выделенного) на замочек. В 2007-м - эта же команда слои заморажует.
Может есть возможность сделать что б в 2008-м было так же как и в 2007-м?
P.S. Точная копия этой темы есть на dwg.ru, но там я ответа не получил. Может здесь повезёт?

Re: Комада layer Isolate в 2008-м Автокаде

Автокад 08 открою только в понедельник. Но помню, что это обсуждалось здесь. Есть переменная, которая приводит к тому, что команда либо работает по-новому, то есть оставляет неизолированные слои затененными, либо по-старому. Вероятно, есть опция при команде Layiso, а может переменная, имя которой, вероятно, начинается с Lay... Посмотри в Help на это слово. И расскажи здесь

Re: Комада layer Isolate в 2008-м Автокаде

Да,
-что-то с памятью моей стало...
-Все что было не со мной
-помню
http://dwg.ru/f/showthread.php?p=215679 … post215679
Оказывается, я эту бяку отключил и забыл. А ведь имел в виду попробовать, в каких случаях применить
Спасибо, Дмитрий, что напомнил

Re: Комада layer Isolate в 2008-м Автокаде

> Дмитрий
AA-2008-eng
можно воспользоаться опцией Setting -
Command: _layiso
Current setting: Hide layers, Viewports=Vpfreeze
Select objects on the layer(s) to be isolated or [Settings]: s
Enter setting for layers not isolated [Off/Lock and fade] <Off> :
...
да и про помощь для текущей коман …  06:56:15)

спасибо за ссылочку!

Re: Комада layer Isolate в 2008-м Автокаде

> Vova
Просмотрел тему, там, в начале темы, вы общались о том, что замкнутые слои выглядят бледно, и мол, можно менять интенсивность этой бледности.
Мне же нужно совсем другое...

> Yuriy
Спасибо! В понедельник на работе попробую. Дома 2007-й стоит.

Re: Комада layer Isolate в 2008-м Автокаде

Невнимательно читал. Интенсивность можно свести к нулю. Yuriy говорит о том-же самом. Setting управляет этой переменной

Re: Комада layer Isolate в 2008-м Автокаде

Сводить к нулю только для этой команды?
А как же вся работа? Постоянно менять интенсивность по ходу работы?
Извиняюсь, на это будет называться через ж-пу.

Re: Комада layer Isolate в 2008-м Автокаде

Чтой-то не о том говорим. Речь, насколько я понял, только о команде Layiso. Именно при этой команде появилась возможность либо не показывать все, что в других, не изолированных слоях, либо показывать с разной степенью бледности. Вроде как при редактировании блока на месте.

Re: Комада layer Isolate в 2008-м Автокаде

Всё верно, команда  Layiso. Но только в 2007-м она гасит лампочки на всех слоях, кроме выбраного. В 2008-м же, закрывает на замочки (что не всегда удобно).
Ты предлагаешь выставить интенсивность затенения замочков в 0, т.е. приравнять их к замораживанию...!?

Re: Комада layer Isolate в 2008-м Автокаде

Вот диалог команды в 2007-м:
Command: _layiso
Current setting: Viewports=Vpfreeze
Select objects on the layer(s) to be isolated or [Settings]: 1 found
Select objects on the layer(s) to be isolated or [Settings]:
Layer 0 has been isolated.

Re: Комада layer Isolate в 2008-м Автокаде

А что там (2007) в Settings? B 2006 нет Settings. В 2008 см пост > Yuriy (2008-05-10 09:05:02) Можно выбрать Off/Lock and fade: то есть между лампочкой и замочком

Re: Комада layer Isolate в 2008-м Автокаде

Вот, уточняю. Laylockfadectl влияет только на степень затемнения залакнутых (где замочек) слоев. При команде Layiso появилась возможностьлибо гасить все слои кроме выделенных (лампочка), либо закрыть их на замочек и при этом приглушить. См > Yuriy (2008-05-10 09:05:02) Laylockfadectl здесь задает степень приглушения. Похоже, полезной окажется кнопочка 'Laylockfadectl

Re: Комада layer Isolate в 2008-м Автокаде

Чем же она может быть полезна?

Re: Комада layer Isolate в 2008-м Автокаде

Чтоб такое длинное слово не набирать на клаве
Для тех кто будет пользоваться новой фишкой, а не засунет ее подальше, превратив laylockfadectl в 0 или в минус

Re: Комада layer Isolate в 2008-м Автокаде

Соменваюсь, что игра с этой переменной может принести много пользы во время работы!? Только время отнимет.

(изменено: Vova, 18 мая 2009г. 06:58:37)

Re: Комада layer Isolate в 2008-м Автокаде

удалил

Re: Комада layer Isolate в 2008-м Автокаде

Дмитрий пишет:

Соменваюсь, что игра с этой переменной может принести много пользы во время работы!? Только время отнимет.

Я как в воду глядел:

Похоже, полезной окажется кнопочка 'Laylockfadectl

(см предыдущие 4 сообщения).
В 2009 появилась какая кнопочка. См ленту (ribbon) Home>Layers>последняя команда на панели.

Re: Комада layer Isolate в 2008-м Автокаде

Vova пишет:

В 2009 появилась такая кнопочка.

имхо, было бы глупо, если бы Autodesk не читал того, что пишет Vova.  :idea: