Тема: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

Для тех кто потерял это окно.
Переменную FILEDIA <0>: установить в 1

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

Тогда нужно эту тему закрепить, чтобы она всегда была первой

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

мб ее в faq закинуть или нет такого?

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

Да есть это в местоном FAQ'е
https://www.caduser.ru/oldlink/faq/?part=2#5

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

подниму тему

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

как раз то что я искал и первой темой нащёл - вот повезло!!!

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

Необходимо опять поднять тему ибо у народа ни 50 строчки глаза не опускаются.

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

Надо составить список добровольцев, каждый из них дежурит свою неделю и подымает тему. Пока админ не придумает, как закрепить данный вопрос навсегда, чтобы он был над FAQ-м и сразу виден тем, кто внезапно потерял диалоговое окно

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

Я еще предлагаю переименовать тему. Как-то упомянуть диалоговые окна и командную строку.

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

> Vova
Я думаю те кто нашёл ответ те и должны подымать тему что бы помочь другим в поиске ответа на этот ставший актуальным в последнее время вопрос. Как сделал это Pasha (2008-06-02 15:38:02).

> GYU
Возражаю, потому что люди ищут пропавшее окно, а не пропавшую командную строку. И если правильно задать поиск то эту тему найти найти не составит проблем. А название и так не вмещается в одну строчку в темах.:-)

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

> Valery Brelovsky
Правильно, но окно вообще, а не только сохранения и открытия. У меня, кстати, сначала про окно, а потом про комстроку. Впрочем, зубрам виднее. Я с точки зрения махрового юзера.

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

> GYU
Продолжая диалог можно удержать тему на верху.И просмотри количество просмотров темы. Я когда утром смотрел было 300. Сейчас не глянул. На всех не угодишь, но FILEDIA управляет именно открытием этого окна потому и тема названа " Окно сохранения и открытия файлов" Бывало в 2006 часто пропадала ком строка сейчас вроде упорядочилось с этим.

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

Согласен быть добровольцем. Эта неделя моя.

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

от себя добавлю, если даже у вас FILEDIA со значением 0, после команды открытие, сохранение и т.д. в командную строку нужно ввести тильду (знак ~) и появится нормальное окно к которому все так привыкли.

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

Так ведь, чтобы узнать про тильду, надо сначала узнать про FILEDIA.

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

все гораздо проще. если у вас в командной строке Акад просит ввести название файла, это означает что системная переменная FILEDIA имеет значение 0. здесь тильда и поможет

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

Вот оно как!

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

Евгений, по твоему совету сегодня открыл файл, с тильдой. Принял к сведению, что моя Filedia=0. Далее понадобилось еще пару файлов открыть. Опять жму тильду. 0-же в filedia! Taк и выключил комп с нулем. Что мне на завтра посоветуешь?

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

Тильду надо ввести на запрос на открытие файла в командной строке. Правда filedia так и остается 0

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

> Vova
Завтра тоже что и сегодня. Подойти к тильде надо рационально. Автокад предложил ввести имя сохраняемого файла в ком строке. Я сбрасывал всё вводил filedia 1 потом начинал всё сначала. Теперь можно ввести тильду и продолжить процесс, а потом установить filedia в 1.Для себя пользоваться тильдой постоянно не вижу смысла. А работа с приложениями последнее время часто сбрасывает filedia в Ноль. Даже макрос ^C^C_filedia 1; посадил на кнопку,

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

Если filedia=0 то при SAVE AS сначала запрашивается формат для сохранения и только затем задается вопрос КУДА, где и потребовалась бы тильда. Так что проще все-же сразу переставить filedia в 1

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

Сколько ж разъяренных гуров (гур? гурей? :) на этом форуме в праведном гневе посылали отчаявшихся лапушат нах help, в filedia или куда подальше! По-моему, "по-совокупности" убитых нервных клеток, это явление тянет на статью "глюк" автокада или лиспа. Если не глюк кода, то глюк руководства пользователя.

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

меняй значение переменной FILEDIA на 1
если что-то не понятно почитай первое сообщение

> Valery Brelovsky
в этой теме.
PS заодно и тему поднял.

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

тему поднял

Re: Если исчезло окно сохранения и открытия файлов. FILEDIA <0>: 1

вверх