Тема: Вставка поля с названием листа в чертеже

Как вставить поле с указанием названия листа чертежа?

Re: Вставка поля с названием листа в чертеже

Не понятен вопрос. Наверное так же как вставляется обычное поле

Re: Вставка поля с названием листа в чертеже

мне надо вставить в лист поле с названием чертежа, и названием листа. Название  и путь чертежа, без проблем, а как вставить поле с названием чертежа и листа?

Re: Вставка поля с названием листа в чертеже

В окне "категория поля" выбери "объект", далее в окне "тип объекта" нажми на кнопку, выбери текст, и в свойствах содержание. Жалко нельзя картинку прикрепить, понятнее было бы

Re: Вставка поля с названием листа в чертеже

> Electr
и какой же мне текст выбрать? В объекте я могу выбрать только видовой экран, а имени у него нет. Могу только выбрать параметры: слой,вес линий и .п.. Названия листа нет. Пришлось создать подшивку, там есть имя листа %<\AcSm Sheet.Title>%
А как теперь присоединить эту строку к строке Документ-ИмяФайла? Чтобы я не вставлял два поля. Мне нужно поле с именем файла и именем листа.

Re: Вставка поля с названием листа в чертеже

Пришлось создать блок с двумя атрибутами: ИмяФайла и НазваниеТекущегоЛиста.
При этом, что бы вставить формулу для поля - НазваниеТекущегоЛиста пришлось создать подшивку.
А есть ли какой то способ редактирования формулы для поля? Или они стандартны?

Re: Вставка поля с названием листа в чертеже

> Игорь Богаченко
Можно использовать DIESEL.
Вставляется через "прочее">"DIESELExpression"
Например, так

$(getvar, "ctab")  $(getvar, "dwgprefix")$(getvar, "dwgname")

$(getvar, "ctab") - имя вкладки  листа, независимо от того, включен ли он в подшивку и как он в ней называется.
$(getvar, "dwgprefix") - путь
$(getvar, "dwgname") - имя файла
Вся эта хрень составит ЕДИНОЕ поле. И будет тебе счастье:-)
Хотя чем плохи два отдельных поля в одной строке, я не понимаю. И подшивка вовсе не пятое колесо у телеги. Она стоит того, чтобы с ней разобраться

Re: Вставка поля с названием листа в чертеже

> kp
так я не против подшивки. Вот уж давно собираюсь обстоятельно с ней разобраться.
А за код спасибо. Как раз то, что надо было.
И как я раньше не додумался?