Тема: Как перенести настройки?

Имею настроенный AutoCAD 2008 Eng SP1.
Куча кнопок с навешенными лисповыми скриптами, настройки панелей и опций и т.п.

нужно перенести на другой комп с точно таким же автокадом.

какие файлики настройки нужно скопировать.

П.С.  простите за такой вопрос - перескочил сразу с R14, а там совсем все по другому.

Re: Как перенести настройки?

Кнопки входят в состав собственного меню или смешаны с автокадовскими в меню acad.cui? Если смешаны лучше вручную создать собственное меню заново согласно http://dwg.ru/art/2. Извество-ли где находятся картинки своих кнопок? Потом спросим тебя, намного-ли хуже стал новый автокад по сравнению с r14? :D

(изменено: Михаил, 2 сентября 2009г. 09:47:52)

Re: Как перенести настройки?

Ferero,
а функция "Импорт-экспорт настроек"? Или там не все переносится?

Re: Как перенести настройки?

Vova пишет:

Кнопки входят в состав собственного меню или смешаны с автокадовскими в меню acad.cui? Если смешаны лучше вручную создать собственное меню заново согласно http://dwg.ru/art/2. Извество-ли где находятся картинки своих кнопок? Потом спросим тебя, намного-ли хуже стал новый автокад по сравнению с r14?

как посмотреть в состав какого меню входят кнопки ?
я просто нажимал "create new command" и перетаскивал созданные кнопки в какую нибудь панель.  одну панель создал сам.
картинки к кнопкам рисовал сам, поэтому естественно знаю где лежат.

пока из плюсов только зуммирование колесиком нашел :)

Re: Как перенести настройки?

еще вопрос в догонку, а можно сделать что бы автокад при открытии нового чертежа создавал новую кнопку в панели задач ?  (как это делает например ms word 2003)   удобнее переключаться между чертежами на мой взгляд

Re: Как перенести настройки?

для этого есть программы DWGMAN от CAE-Link и DOCBAR от CADwerx

(изменено: Vova, 2 сентября 2009г. 17:29:14)

Re: Как перенести настройки?

я просто нажимал "create new command" и перетаскивал созданные кнопки в какую нибудь панель.  одну панель создал сам.
картинки к кнопкам рисовал сам, поэтому естественно знаю где лежат.
пока из плюсов только зуммирование колесиком нашел

Совершенно очевидно, твои кнопки находятся в меню автокада. Рекомендую отделить их в собственное меню. To есть в соответствии с указанной статьей. В дальнейшем не будешь иметь никаких проблем при переносе на др. комп или в новую версию. В свое меню также заложи свои лиспы, там есть соотв. строка. Это удобнее, чем использовать традиционную автозагрузку. Успехов

Re: Как перенести настройки?

Ferero,
Есть программа для этого. А помнится кто то упоминал перемену которая управляет этим. И при открытии в низу появляется кнопка или панелька как в word. Где то была программка могу сбросить. Жаль что в этом форуме так ещё не дошли до того что бы можно было приложить фал.

Re: Как перенести настройки?

Valery Vrelovsky> Разве возможна программа, которая осуществляет выборку команд из одного меню для создания другого меню?

Re: Как перенести настройки?

Vova,
Я не об этом. Или не понял о чём пишет Ferero, в отношении word . Программа для настройки свёрнутых окон открытых файлов.  Выбирать из списка падающего меню при большом количестве открытых файлов как оказалось не очень удобно. :)

(изменено: Scighera Scighera, 4 сентября 2009г. 16:39:36)

Re: Как перенести настройки?

Как перенести настройки?
в 08. просто сохраните "ваше_имя_файла.cui" а в р14 там *.mnu сохранять надо. и потом открыть так
=> Как перенести настройки?

Re: Как перенести настройки?

Ferero
Перенести все настройки одной кнопкой не получиться, поэтому я себе выработал вот такую схему переноса:
1. Сохранить свой профиль в отдельный файл.
2. Свои менюшки опять же сохранить отдельно (вместе с иконками).
3. Смотри список "Путь доступа к файлам поддержки", запомни/запиши его.
4. Смотри список приложений в автозагрузке "Сервис\Приложения\Автозагрузка", запомини его.
   А сами приложения отдельно сохрани.
5. Ярлык с рабочего стола скопируй (это если что-то с самим ярлыком делал).
6. Файлы плоттеров копируй (опять же, если будешь печатать на те же плоттеры)
7. Шрифты! Их тоже с собой забирай.
Вроде всё.

Re: Как перенести настройки?

ARX пишет:

4. Смотри список приложений в автозагрузке "Сервис\Приложения\Автозагрузка", запомини его.

Вместо этого см. мой #7

Re: Как перенести настройки?

Ferero пишет:

еще вопрос в догонку, а можно сделать что бы автокад при открытии нового чертежа создавал новую кнопку в панели задач ? (как это делает например ms word 2003) удобнее переключаться между чертежами на мой взгляд

Как перенести настройки?
Как перенести настройки?

Taskbar=1 (вкл) =0 (выкл)

Re: Как перенести настройки?

Вот посмотри урок по настройке интерфейса, там есть описание как работать с настройками.

Re: Как перенести настройки?

Scighera Scighera пишет:

Taskbar=1 (вкл) =0 (выкл)

СПАСИБО !!!  то что и искал.  и не нужно никаких программ от сторонних разработчиков.

Re: Как перенести настройки?

pasha_sevkav пишет:

Вот посмотри урок по настройке интерфейса, там есть описание как работать с настройками.

В фильме #1 есть такая фраза: Я не советую работать с классическим интерфейсом потому что многих команд там нет.
Нельзя-ли привести длинный список команд, которых нет в классич интерфейсе, а в ленте они есть? Я знаю только одну команду, Reverse. Может, еще парочка наберется из тех, которыми я не пользуюсь. Здесь
https://www.caduser.ru/forum/topic46840.html пост 20 я уже пытался вызвать вас на дескуссию по ленте, но безрезультатно.
Пробую еще раз.
По фильму, который, следует отдать должное, сделан очень неплохо, видно, ваше мастерство растет, текст становится все более легким и непринужденным. Но текст надо отрабатывать и репетировать заранее, не допускать в нем рекламных фраз, типа, такой-то метод...  "очень, очень ускоряет работу" Это об использовании грипсов, клавиш Ctrl, Shift, Пробел. Я-бы сказал, что метод прикольный, не более. Где-это, при какой практической работе можно наэкономить на нем кучу времени?