Тема: AutoCAD vs Project Studio CS

Доброго времени суток!
Такая дилемма у меня:
Есть AutoCAD 2010. Есть возможность купить к нему Project Stidio CS R5.1 (буду называть его "PS").
Говорят, что, вроде бы, у PS есть функции, которых нет у голого автокада.
Помогите мне разобраться!
Видел, к примеру, таблицы у PS - так у автокада сейчас можно даже формулы вставлять в таблицы...
Видел сортамент у PS, так на компе, где его (PS) нету - фиг с этим сортаментом поработаешь, т.к. proxy-объекты - а в автокаде практически любой сортамент загоняется без всякого программирования в динамические блоки (и не параметрами видимости, а реально: зависимостями параметров и операцией "выбора"), и при этом со всеми ранними версиями (конечно, если сохранить в соответствующем dwg) совместимость полная (только динамика блока теряется, если версия ее не держит)...
Видел форматы с масштабами в PS - так сейчас в автокаде не надо никаких масштабов, если работать в листе и видовых экранах, да к тому же я могу на полную катушку работать с полями, подшивками, пакетной печатью, публикацией...
Или, к примеру, составление спецификаций в голом автокаде с применением стандартной функции извлечения данных...
Так вообще, нафиг все эти Project Studio нужны? Может ими простому директору проектной фирмы нагло голову морочат? Или, все-таки, есть правда в СиСофтовской разработке?
Помогите, пожалуйста, разобраться!

Re: AutoCAD vs Project Studio CS

Есть немного полезностей в PS, которых нет в голом каде. Например, стержни гнуться на деталировочных чертежах армирования "на раз". Динамический блок такой не сделать. Спецификации он вроде бы считает, но сколько я видел пользователей - никто этим не пользовался. ИМХО, VetCAD намного удобнее.
Вопчем, я бы не покупал! :D

Re: AutoCAD vs Project Studio CS

ок, изгиб стержней "на раз" - это аргумент. пользуются или не пользуются - это уже второй вопрос. хотя, наверное, можно было бы поспорить о возможности "обдинамливания" такого блока...
Есть ли еще аргументы в пользу PS?
Или просто мнения, покупать или нет?

Re: AutoCAD vs Project Studio CS

А может быть, кто-нибудь из СиСофта заглянет в тему, и разъяснит мне, почему мне выгодно будет купить PS, чем оставаться на голом автокаде? А то как-то из-за одной возможности согнуть арматурину - как-то недостаточно, чтобы выкладывать около 100 000 за одно рабочее место...

Re: AutoCAD vs Project Studio CS

а вы не голый покупайте, а с заточкой, AutoCAD Architecture 2011, или AutoCAD Mechanical 2011 или...так сказать под специализацию компании.
будет вам и акад и сверху сливки.
я работаю с навесными фасадами в AutoCAD Architecture, нормально получаетсо.
есть симейство Revit но ето другая тема...

PS морочат вам голову )