Тема: Исчез видовой куб

Приветствую уважаемых коллег!В ACAD2010 куда-то запропастился видовой куб,а заодно и штурвалы-вместо них белые квадраты.Все переменные по helpу,относящиеся к теме проверил-все чики-пуки.Кто-нибудь сталкивался с подобным?Спасибо.

(изменено: Demetrius, 17 февраля 2011г. 17:23:57)

Re: Исчез видовой куб

Вкладка ленты ВИД - панель ОКНА - кнопка ПОЛЬЗОВАТЕЛЬCКИЙ ИНТЕРФЕЙС  (для версии 2011)

Re: Исчез видовой куб

Command: cube
NAVVCUBE
Enter an option [ON/OFF/Settings] <OFF>: on

Re: Исчез видовой куб

Благодарю уважаемых коллег за советы.Переменные NAVVCUBE(она же НАВВКУБ)и NAVVCUBEDISPLAY проверил.Они(а также кнопка "видовой куб" во владке ВИД ленты)управляют видимостью куба,однако никаких белых квадратов при их изменении не появляется.Подозреваю ГЛЮК.Дело идет к переустановке.Кнопки"пользовательский интерфейс" у меня во вкладках ВИД(их две)нету.Полез в адаптацию интерфейса.Еще раз спасибо!

Re: Исчез видовой куб

Попробуй Options - закладка 3D Modeling - область в окне (в левой нижней части)Display Viewcube or UCS Icon и там поставить галочку перед Display Viewcube в нужном месте

Re: Исчез видовой куб

Попробовал.Галочка в гнезде.Причем,такой нюанс-ее наличие или отсутствие не влияет на состояние вышеупомянутых переменных!Это что ж,существует еще какая-то переменная,влияющая на видимость куба.А каким боком здесь штурвалы?Да,лихо закручен сюжет.А эти две переменные полностью взаимосвязаны,меняешь одну-меняется другая,непонятно,зачем их две.Возможно,механизм моей проблемы таков:в результате глюка переменные приходят в рассогласованное(но при этом все равно взаимосвязанное)состояние.Тут-то и появляются белые квадраты.В общем,решение не найдено.Выход-пошел менять универсальную переменную GLUCK  :) -то бишь перезагружаться.Благодарю уважаемых коллег за участие!

Re: Исчез видовой куб

Николай Малинников пишет:

Переменные NAVVCUBE(она же НАВВКУБ)...

Это не переменная, а команда. Переменные на русский (и любой другой) язык не переводятся

Re: Исчез видовой куб

Попробуйте перед переустановкой подгрузить файл адаптации интерфейса, взятый с компа где куб работает

Re: Исчез видовой куб

Спасибо,уважаемый Demetrius.Очень дельная мысль!К сожалению,немного запоздавшая.Если опять случится подобная неприятность(тьфу-тьфу),так я и сделаю.Свой CUIX время от времени пересохраняю,по мере изменений интерфейса,его-то и воткну.А вот кнопку ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ИНТЕРФЕЙС из Вашего #2 так и не могу вставить.Не сочтите за труд,ткните носом.Спасибо.Уважаемый Vova,конечно Вы правы.

Re: Исчез видовой куб

Николай Малинников пишет:

А вот кнопку ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ИНТЕРФЕЙС из Вашего #2 так и не могу вставить


Прошу прощения, я указал путь для 2011 версии (в сообщение внёс изменение)
для 2010 версии путь будет: ВИД - панель ВИДЫ - кнопка ВИДОВОЙ КУБ