(изменено: Олег Иванчиков, 9 июня 2015г. 11:00:17)

Тема: AutoCAD виснет при печати

Здравствуйте!

Есть проблема: при отправке на печать из AutoCAD 2010 на WinXP SP3 зависает всё в системе.
AutoCAD пишет сначала "Вычерчивается видовой экран 2", затем "Загружается модуль деталей AD...".
В итоге печать 1 листа занимает минут по 10-20, в течении которых AutoCAD и все другие программы уходят в ступор.
Что это такое и как от этого избавиться?

Re: AutoCAD виснет при печати

Олег Иванчиков пишет:

Здравствуйте!



Есть проблема: при отправке на печать из AutoCAD 2010 на WinXP SP3 зависает всё в системе.

AutoCAD пишет сначала "Вычерчивается видовой экран 2", затем "Загружается модуль деталей AD...".

В итоге печать 1 листа занимает минут по 10-20, в течении которых AutoCAD и все другие программы уходят в ступор.

Что это такое и как от этого избавиться?

А какие либо параметры. Может у вас файл на печать непомерных размеров. У меня было я подложил растр и файл получался около 40 мега и он долго выходил на печать.

Re: AutoCAD виснет при печати

Нет, файл не большой, без растра, весь вычищенный и оптимизированный.
Вышел из ситуации, используя виртуальный принтер от PDF Xchange - он всё сделал меньше, чем за минуту.

Re: AutoCAD виснет при печати

Олег Иванчиков пишет:

Нет, файл не большой, без растра, весь вычищенный и оптимизированный.

Вышел из ситуации, используя виртуальный принтер от PDF Xchange - он всё сделал меньше, чем за минуту.

У нас обычно делают PLT, а потом уже отправляют на печать. Как писал выше был файл PLT который был около 40 мега и он долго грузился в плотер. Но PDF с него получался раз в 15 меньше.

Re: AutoCAD виснет при печати

Мне нужно было сделать PDF во встроенном DWG2PDF принтере.
При печати на реальном принтере иногда использую PLT (печать в файл).
Спасибо!

Re: AutoCAD виснет при печати

Олег Иванчиков пишет:

Мне нужно было сделать PDF во встроенном

Есть программа ViewCompanion_Premium для просмотра PLT в ней есть сохранение в PDF и DXF. В ней я и перевожу в PDF. Програмка старая но работает нормально.

Re: AutoCAD виснет при печати

Valery Brelovsky, с PLN удобнее работать в ArchiCAD. Ещё есть FileViewPro и др. программы.
Благо я уже решил эту проблему. Благодарю.

Re: AutoCAD виснет при печати

Столкнулись с похожей проблемой (очень долго создавался файл печати plt).
Проблема оказалась в градиентной штриховке. Если её удалить или сделать сплошной заливкой, то файлы печати создаются с обычной скоростью.

Re: AutoCAD виснет при печати

С оперативкой все норм?