Тема: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

Белые полосы около 1 мм через равные промежутки при печати цветной заливки. Линии печатаются нормально. Качество печати хорошее и наилучшее. АвтоКАД 2004. Принтер Canon Pixma IP 1500.В чем дело и как это преодолеть?

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

У меня заливка "больших площадей" вообще не печатается.

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

> bionikle
Наблюдал подобное неоднократно в градиентных заливках. Это один из объектов Автокада, которые я называю "не для профессионального использования".

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

ttt пишет:

которые я называю "не для профессионального использования".

А я называю это программной ошибкой. На жаргоне- "глюк"

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

> bionikle
Такого не встечал, но если обрывы повторяются через равные промежутки и только при цветной печати, то попробывал бы протестировать принтер. Может одно из сопел засорилось? Повтори процедуру с чёрной заливкой, тогда станет всё ясно.

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

> PahRam
Да причем здесь сопла. Я ващще печатаю в pdf.

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

> Forma
Посмотри вопрос. Автор говорит, что проблема возникает при цветной печати

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

> PahRam
При цветной печати заливки. Впрочем, может и принтер виноват.

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

> Forma
Ну конечно если миллиметр, то забиты должны быть десятка 2-3 сопел

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

Конечно, ведь "белые" полосы - это ничто иное, как отсутствие чернил на бумаге в этом месте. У меня есть принтер "Canon S400", так у него приходится иногда прочищать сопла по 2-3 раза подряд, особенно, если принтер не использовался хотя бы неделю. Но иногда бывает нечто другое. Бывают не белые полосы во всю ширину листа, а локальные белые пятна. За 4 года использования этого принтера, я так и не понял, почему это происходит, ведь на экране все нормально и на других принтерах (не Canon) печатается все нормально. Вот такая фигня + медленная работа заставили меня прийти к выводу, что принтеры фирмы Canon - не лучший вариант.

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

> Владимир Громов
Кстати, возможен вариант неправильной обработки информации драйвером принтера. Если допустим и при цветной и чёрной печати одно и тоже. Тут, мне кажется, надо сохранять чертёж в файл и в нём покопаться.
Самый простой вариант проверить принтер это или глюк Acad, надо напечатать эту заливку дважды. Причём с незначительным изменением масштаба вывода на печать. Если полосы будут в подобных местах, то глюк.

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

> Владимир Громов
Тут не в принтере дело, я тоже по этим граблям ходил, но на Epsone. Это скорее глюк 2004 версии.

> bionikle
могу порекомендовать сделать dwf  и его попробовать распечатать.

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

> PahRam

> ASYS
Вся хитрость-то в том, что эта фигня происходила и происходит при распечатке из CorelDRAW, с которой я больше работаю, чем с AutoCAD'ом.

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

Попробовал распечатать с увеличением масштаба - расстояние между полосами пропорционально увеличилось, а полосы так и остались по 1мм, края полос ровные, как у заливки. с черной заливкой тоже самое.С линиями все ок....((((

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

bionikle пишет:

с увеличением масштаба — расстояние между полосами пропорционально увеличилось,

Получается что "железо" (сопла) не причем?

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

Господа при возможности уходите от 2004 версии.
Это её глюк.
А насчёт того что градиенты не для профи можно ооочень поспорить.

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

Roman пишет:

А насчёт того что градиенты не для профи можно ооочень поспорить.

Не-е :) не буду спорить, сам их применяю. Только совет дам (для bionikle): сохраняйте градиенты в .bmp. При сохранении в .dwg будет слишком много орицательных эмоций, что профессионалу противопоказано.

при возможности уходите от 2004 версии.

И здесь мы единомышленники. Только совет дам (для всех): Версии 2005 и 2006 лучше пропустить. Про 2007 - не знаю.

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

> ttt
Не согласен ни насчет 2005, ни насчет 2006. Сервис-паки многое лечат...

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

У меня такое было на цветной печати.
Избавился настройкой   спулера печати WINDOWS

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

bionikle пишет:

Белые полосы около 1 мм через равные промежутки при печати цветной заливки. Линии печатаются нормально. Качество печати хорошее и наилучшее. АвтоКАД 2004. Принтер Canon Pixma IP 1500.В чем дело и как это преодолеть?

Третья группа неисправностей - это дефекты изображения в виде точек, полос темных и белых, фона на отпечатках. Они связаны с дефектом картриджа, некорректной заправкой, заправкой "левым" тонером, реже - платы HVPS, блока лазер-сканера. Повторяющиеся дефекты изображения с определенным интервалом на листе идут от какого-либо вала. Вычислить, от какого именно, можно измерением интервала повтора и соотнесением его с диаметром вала. Например, появление горизонтальных пропусков через каждые 94,3мм указывает на фотобарабан, через 37,7мм – на ролик заряда, 40мм – на ролик питания, 46,1мм - на ролик проявки, 47, 1 – на ролик переноса. Если темные точки или полоски повторяются через 56,1мм – виноват нагревательный вал, 56,2мм - прижимной резиновый вал. Очистить тонер с нагревательного или прижимного вала можно ацетоном или керосином.Так же можете ознакомиться с другой информацией на сайте.

Re: Почему при печати заливки возникают белые полосы?

Если ваш принтер вас подвел и стал печатать бледными полосами, или вообще белыми, одной из причин является то, что бункер для отработанного тонера заполнен, хотя бункер для нового тонера еще не закончился. ... Такая проблема гораздо реже встречается, а если встречается, то предпочтительно в принтерах Panasonic. Я тоже имел этот вопрос, когда работал над проектом Бажаев Муса, работы было много