Тема: AutoCAD 2006. Долгая передача файлов на печать

Собственно сабж...
Стоит AutoCAD 2006, при отправке на печать любого листа из любого чертежа на сетевой принтер проходит 20-30 секунд, прежде чем начнется печать. При попытке печати других файлов (ex.WinWord) все происходит быстро (порядка 2-3 секунд).
Еще раз оговорюсь, что файлы чертежей - "легкие", даже простая спецификация, где один голый текст, отправляется на печать долго (более 15 секунд)..
В чем может быть причина?

Re: AutoCAD 2006. Долгая передача файлов на печать

"голый" текст может быть набран виндовыми шрифтами, и тогда всё понятно.

Re: AutoCAD 2006. Долгая передача файлов на печать

Нет, в том то и дело, что текст набран обычным акадовским шрифтом (например спецификация - в ней другого шрифта кроме как по ГОСТу не допускается)

Re: AutoCAD 2006. Долгая передача файлов на печать

неужели ни у кого не встречалось?

Re: AutoCAD 2006. Долгая передача файлов на печать

Да очень долго выводит на печать, а что делать не знаю сам бьюсь с этой проблемой. Программы ниже рангом без проблем. Довольно часто мешает не оперативности кто может, помогите ПЛИЗ!!!

Re: AutoCAD 2006. Долгая передача файлов на печать

Возможно изменилось имя сетевого принтера или путь к нему. Вот АКАД и ищет чёрную кошку.

Re: AutoCAD 2006. Долгая передача файлов на печать

Сталкивался с этим, но что делать и сам не знаю.
У нас на работе стоят 2 десятка машин, и на одной из них имено это только немного покруче, ждать иногда нужно до 15-20 мин., а этотже файл печатается с другой машины за несколько секунд.

Возможно изменилось имя сетевого принтера или путь к нему. Вот АКАД и ищет чёрную кошку

Пробовал удалять и заново переустанавливать принтер, ничего не попомогало
З.Ы. ACAD2000 + Windows XP

Re: AutoCAD 2006. Долгая передача файлов на печать

Такая же бяка, у меня акад 2006 и вин ХР. Плоттер (HP DesignJet500) подключен к принтсерверу. Из под вин 2000 и 98 - без проблем. А из-под ХР ждешь мин 10 а то и больше...В чем может быть различие?? какие протоколы или службы так тормозят в ХР??

Re: AutoCAD 2006. Долгая передача файлов на печать

Та же проблема только ACAD2008 и плоттер HP DesignJet500+ и принтер HP 1280C подключены напрямую. Причём те, кто печатают через мой комп по сетке на том же плоттере и принтере отправка идёт мгновенно. Проблема возникла из воздуха, по началу где-то полгода всё было в порядке. Что делать мозголомы??? smile))

(изменено: xx, 19 февраля 2009г. 10:47:33)

Re: AutoCAD 2006. Долгая передача файлов на печать

Dimiz,
Попробуйте: http://support.microsoft.com/kb/320138/ru
+Принтер-Свойства-Дополнительно, посмотрите параметры.

Re: AutoCAD 2006. Долгая передача файлов на печать

Стоит фоновая печать? Снять флажок!!! :!:

Re: AutoCAD 2006. Долгая передача файлов на печать

Мне помогло снятие флажка в сервис-настроики-печать печать в фоновом режиме, после этого чертежи снова начели распечатыватся в момент