Тема: Просмотровщик DWGTrueView2007

Рекомендую приличный просмотровщик. Бесплатный и с возможностью печати. http://download.autodesk.com/esd/dwgtru … ew2007.exe

Re: Просмотровщик DWGTrueView2007

> BigScrew
Только было бы неплохо указывать помимо прямой ссылки на скачивание еще и следующую инфу:
System Requirements
Appropriate hardware and graphics cards are required to run DWG TrueView™:
    * Intel® Pentium® III processor or later, 800 MHz
    * Microsoft® Windows® XP Professional or Home Edition (SP1 or SP2), or Windows 2000 (SP4)
    * 512 MB RAM (recommended)
    * 300 MB free disk space for installation
    * 1024x768 VGA with true color (minimum)
    * Microsoft Internet Explorer 6
    * Mouse, trackball, or compatible pointing device
    * CD-ROM drive
И вес: 120 Mb
После этого станет очень весело.

Re: Просмотровщик DWGTrueView2007

> kpblc
Не понял иронии. Какие такие особые требования? Для тех кто не имеет AutoCAD, а работать с чертежами надо- самое то.

Re: Просмотровщик DWGTrueView2007

> BigScrew
Требования не "особые", но указывать их - признак хорошего тона. А вот про вес совсем не зря я сказал. Далеко не все могут себе позволить подобный трафик (я, например, не могу)

Re: Просмотровщик DWGTrueView2007

> kpblc
Насчет "хорошего тона" учту на будующее, но как то на форуме где обсуждаются гораздо более тяжелые программы вряд ли использование вьюверов будет затруднительно. А вот насчет трафика совсем не понял. Разве 120 мегабайт это много? Две- три минуты закачки...

Re: Просмотровщик DWGTrueView2007

> BigScrew
А при скорости 3-5 КБ/сек (Dial-Up) что прикажете делать?

Re: Просмотровщик DWGTrueView2007

> BigScrew
Для меня - много. И для диалапщиков тоже. И для тех, кто сидит на работе, а руководство требует отчета - кто сколько чего качал.

Re: Просмотровщик DWGTrueView2007

> Владимир Громов
:D

Re: Просмотровщик DWGTrueView2007

> Владимир Громов

> kpblc
А разве на Dial-Up кто то сейчас еще работает? Шутите, конечно :)

Re: Просмотровщик DWGTrueView2007

> BigScrew
Работает.

Re: Просмотровщик DWGTrueView2007

Для тех, кому трудно качать.
DwgTrueView2007 - это вроде как урезанный AutoCAD 2007. Достаточно неповоротливый. Есть все, что надо для просмотра, в т.ч. 3DOrbit, Visual Styles.
Можно печатать, есть Publish. Просмотр нескольких документов.
Качество отображения лучше, чем у других Viewers. Особо проявляется на 3D. Плоские смотреть в этом монстре нет никакого смысла.
Замеченные недостатки - не работает контекстное меню, хотя в командную строку выдает сообщение. Скорее всего надо править CUI (он и тут имеется).
Из-за неповоротливости предпочитаю не пользоваться. Для оперативной работы практически всегда использую плагин CadView к Total Commander.

Re: Просмотровщик DWGTrueView2007

2 ShaggyDoc
Если будешь смотреть чертежи с proxy от вертикальных приложений типа ADT и ABS тебе поможет CADView?

Re: Просмотровщик DWGTrueView2007

> Alxd
Такое я смотреть не буду, так что вопрос не по адресу.
Для оперативной работы - CadView. Иногда запускаю DwgTrueView. Я же не отрицаю необходимость его существования. Но недостатки есть. Вообще "фирменные" вьюверы от Аутодеск всегда отличались неповоротливостью. Были бы хороши - конкуренты бы отдыхали. Но нет, многие чего-то суетятся.

Re: Просмотровщик DWGTrueView2007

Да я без претензии. Просто сам столкнулся. Надо поглядеть файлы созданные в ABS 2007, а его DWG True View кажет, но объекты - кубики. Пытался вручную подцепить библиотеки (это акад все таки), не получилось.
Вот думаю, что еще могет поглядеть такие файлы?
А взамен DWGTV для просмотра плоских файлов мона Bentley View, AutoVue, CSViewer, CSView.

Re: Просмотровщик DWGTrueView2007

вышла версия 2008

Re: Просмотровщик DWGTrueView2007

2 o'key
А толку? Все равно нифига не просматривает, кроме AutoCAD. Даже свои вертикальные решения не поддерживает. Дурдом.

Re: Просмотровщик DWGTrueView2007

Спасибо!

Re: Просмотровщик DWGTrueView2007

> Анна
За что благодарим?

Re: Просмотровщик DWGTrueView2007

А посоветуйте какой-нибудь подходящий свободно распространяемый просмотровщик для plt-файлов.