Тема: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

Помогите пожалуйста очень нужно.

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

Для простаноки шероховатости была lisp программка на сайте http://cadhlp.kulichki.net

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

это не совсем то что мне нужно

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

Понятно. Теория есть здесь http://anuhin.spb.ru/index.php?pid=work … p;id=34#52
Еще про поисковик не забывай! ;)

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

cпасибо, я здесь была вчера, но очень не удобно сохранять, а не могли бы вы мне подсказать:
Почему у скаченных CAD-овских чертежей вместо букв знаки вопросов ?

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

Шрифта видать у тебя такого нет.

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

Поставь себе AutoCAD Mechanical и не мучься.Там все есть настроить под ГОСТ достаточно легко. Вариант 2- Mecanics 2.0 Freeware не фонтан конечно, но для сельской местности сойдет.

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

Мое личное мнение: Mecanics 2.0 Freeware годится, чтобы ознакомиться с его возможностями, а для повседневного применения он как-то "не очень", когда надо открыть чертеж на машине, где его нет.

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

> vk
Полностью с тобой согласен. Да акад он валит слишком часто.
Но об этом не здесь. См. раздел MecaniCS. А насчет AutoCAD Mechanical: сколько лазил по форуму нигде ни одной темы не видел. Не юзает его никто что-ли?

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

Знаки вопросов в числах размеров появляются потому что в настройке стиля на вкладке Text, Unit Format вместо "Decimal"  стоит "Windows desktop". У меня во всяком случае когда я исправил "Windows desktop" на "Decimal"  знаки вопросов исчезли. Не дай Бог конечно, чтобы кто-нибудь вздумал связывать "Windows" и знаки вопросов.

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

Спасибо за советы, но где взять Mecanics 2.0 Freeware

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

Рядом лежит: https://www.caduser.ru/oldlink/download/ :)

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

> vk
(14.06.2003 в 18:26:07)
Спасибо за поддержку, я скачала, но правда с другого сайта и качала 11 Мбайт наверное часа 3, теперь надо научиться пользоваться.

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

> vk
(8.06.2003 в 18:58:23)
И еще "Для простаноки шероховатости была lisp программка на сайте" я скачала много всяких разных программок, но связать их с а-дом не могу, может чего-нибудь подскажите.

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

Mecanics'ом рисовать легко, там есть и приличный хелп, но "глючит" прокси-графика.
Что касается lisp-программ, то большинство из них загружается через диалоговое окно команды APPLOAD. Кроме того во многих случаях необходимо, чтобы АвтоКАД "видел" папку, в которой находится программа и файлы ей необходимые (dcl, например). Пропиши этот путь в список путей поиска файлов поддержки Tools->Options->вкладка Files. Затем APPLOAD - и можно вводить команду :).  К сожалению далеко не все программы на 100% работоспособны :(

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

> toma
Mecanics это конечно хорошо, но ...
Рекомендую попробовать MDT, вещь прекрасно подходит для конструкторов, для них и разрабатывался.

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

> VK
Привет! Спасибо за совет, попробую, а теперь мне нужна прг-а
для проектирования зубчатых колес и что такое MDT
и где можно найти Gear.

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

MDT - Autudesk Mechanical Desktop Power Pack
Там есть и модуль проектирования колес.

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

> GRom
мне сказали при продаже, что там не по ГОСТу, и потом у меня его нет и я им не умею пользоваться.

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

Ну тогда КОМПАС, там все по ГОСТ, правда только для модулей больше 1

Re: Где можно научиться проставлять допуски и шероховатость?

Ребята!!! Кто подскажет ???!!!!!
После установки на "AutoCAD Mechanical 2014" приложения "MechaniCS", функции Mechanical отключаются.
То есть MechaniCS устанавливается как бы на базу AutoCAD а всё остальное игнорирует) хотя ярлык запуска программы после установки имеет название "MechaniCS 10 x64 для AutoCAD Mechanical 2014 — Русский (Russian)". И табличка при старте MechaniCS та же (с записью AutoCAD Mechanical 2014).
Вроде как где-то написано что устанавливать MechaniCS нужно как-то по особенно. А как именно?