Тема: AutoCAD 2004. Не работает мультитекст

Скажите,пожалуйста, в чём причина:
В AutoCad2004 перестал работать мультитекст, в списке List
сообщает: do not faund shell program
Проводил последовательно ремонт регистра, самой программы, делал инсталяцию поверх-ничего не помогает.

Re: AutoCAD 2004. Не работает мультитекст

Команда MTEXED. Установи в одно из трех значений:
1) . (точка)
2) Internal
3) Встроенный
В одном из них должно заработать.

Re: AutoCAD 2004. Не работает мультитекст

> Александр Ривилис
Здравствуйте, Александр!
Последовал вашему совету по устранению неисправности мультитекста в AutoCad 2004 и получил положительные результаты.
(в команде MTEXTED поставил точку).
Благодарю вас за добрый совет.
    С уважением, Владимир.

Re: AutoCAD 2004. Не работает мультитекст

> Владимир
Вот и замечательно! smile

Re: AutoCAD 2004. Не работает мультитекст

Здравствуйте, Александр!
Пользуясь вашим советом устраненила неисправности мультитекста в AutoCad 2006,
всё теперь работает. (в команде MTEXTED поставила Internal).
Благодарю вас за хороший совет.
С уважением, Светлана.

Re: AutoCAD 2004. Не работает мультитекст

> Светлана
Рад был помочь! smile

Re: AutoCAD 2004. Не работает мультитекст

Александр,скажи,пожалуйста, а для Акад-2006(англ., "левый" кажется) поможет ? Устроился на работу в небольшой конторе, у них установлен 2004 и 2006, так в Акад-2006 ни писать, ни редактировать.
Пытался написать в Акад-2004, так там либо пишет иероглифы, либо если хочешь редактировать,превращается весь выделенный текст в те же иероглифы. Приятно было понаблюдать как в таблице text style в окошке меняются иероглифы в соотв. с разными шрифтами.

Re: AutoCAD 2004. Не работает мультитекст

Нет не поможет.

Re: AutoCAD 2004. Не работает мультитекст

Извини, только после отправления сообщения заметил ответ Светланы.
Спасибо за подсказку-точка помогла!  VIVA avtokad-2006!  Да здравствует форум!

Re: AutoCAD 2004. Не работает мультитекст

> PF
А я только после твоего ответа понял что тебе было нужно - думал что у тебя проблема со шрифтами, а не с работой редактора мультитекстов.

Re: AutoCAD 2004. Не работает мультитекст

Поставила autocad 2008, но не работает мультитекст. Пишет - не удалось найти программу-оболочку. Это что?

Re: AutoCAD 2004. Не работает мультитекст

> Nat
А прочитать тему с начала не пробовала?

Re: AutoCAD 2004. Не работает мультитекст

У всех этих товарищей, как я понимаю, установлен кривой русификатор.

Re: AutoCAD 2004. Не работает мультитекст

у меня в 2006, в некторых файлах вообще не работает mtext - acad просто виснет(( и точки не помогают(

Re: AutoCAD 2004. Не работает мультитекст

Пожалуйста подскажите что можно сделать, если Текст и Мтекст стали открываться только в окне "Настройка текста"???

Re: AutoCAD 2004. Не работает мультитекст

Зайти в настройки СПДС и отключить редактирование текста по двойному щелчку

Re: AutoCAD 2004. Не работает мультитекст

pan, спасибо огромное, :D  помогло !!!... правда только для многострочного текста. Односторчный текст перестал совсем открываться (только через команду "Редактировать текст"). Возможно это из-за того что я меняла макросы в "Настройках интерфейса пользователя" - как советовали на некоторых форумах. Что посоветуете сделать с однострочным текстом?????

Re: AutoCAD 2004. Не работает мультитекст

Я всё с тем же однострочным текстом... Картина следующая:
1. В "Настройках СПДС"  - снова включила редактирование текста по двойному щелчку.
2. При двойном нажатии на текст - включается таблица "Настройка текста", при этом в командной строке выходит надпись "_spDEdit".
3. Если я выделяю текст (одно нажатие) и при этом в командной строке ввожу "_ddedit" - то строка открывается без проблем. Теперь вопрос: в "Настройках интерфейса пользователя" - у меня указана именно команда (макрос): "_ddedit" (пробовала и так: "^C^C_ddedit") -  безрезультатно!!!! В чем дело? подскажите пож-та!!!

Re: AutoCAD 2004. Не работает мультитекст

У меня получилось: ВСЁ работает (Текст и Мтекст)!!! УРА !!!!! Ещё раз СПАСИБО, pan!!!