Тема: Как упростить макрос?

Здравствуйте! сделал макрос
*^C^C_insert;gugk5_117kl;\2;;;_explode;_last;_orthomode;0;_line;@;1\'_cal;a5=@;;_erase;_last;;_pline;\'_cal;a5;\'_orthomode;1;3.5\;cal;a1=@;_insert;txtсol;'_cal;a1;\;;;_explode;_last;_ddedit;
для LT версии. Работает вроде нормально (исходя из моих знаний это даже отлично)
можно ли его упростить для LT версий?
так в топографии подписываю колодцы. хотелось бы чтоб привязка выполнялась к кругу а не к центру, и я это сделал только приходится тыкать enter в случае задания направления линии. кто может подкажет?

Re: Как упростить макрос?

Какая версия автокада? Начиная с какой-то (2006-? не помню) калькулятор в макросах в некоторых случаях начинает сбоить. Но, раз работает, здесь тебе повезло. Далее выражение _insert;gugk5_117k без минуса перед командой работает только с диал. окном. Что за блок вставляется, никто не знает, поэтому вряд-ли получишь ответ. Разобраться с чужим, да еще достаточно сложным макросом непросто, особенно не зная какой задается процесс и что надо получить на выходе. Твоя информация-nothing (ничто)

(изменено: 1 1, 21 декабря 2009г. 08:10:00)

Re: Как упростить макрос?

Пардон! Попробую описать точнее. версия 2009 полная локализованая, макрос запускаю на 2008 LT(работает нормально) в 2009 Autocad работает без минуса(в 2008 Autocad с минусом).Пошагово это выглядит так: 1.Вставляется блок колодец(круг диаметр 1мм) масштабируется на входе до размеров как как в УЗ
2.Взрываю блок.
3.отключаю орто
4.рисую линию с привязкой в центре бока(;_line;@;) и длиной в 1мм(радиус круга)направление линии задаю сам и назначаю в кальке точку "a5"
5.Удаляю линию.
6.Рисую полилинию с привязкой к точке "а5" указываю вторую точку(щелкая мышкой в на необходимом расстоянии)в ключаю режим орто и  указываю напрвление полилинии с длинной 3.5мм назначаю в кальке конечную точку полилинии(\;cal;a1=@;)( в итоге получается что то вроде выноски с привязкой к краю круга)
7.Вставляю болок это текст (отметка колодца 00,00) привязка бока идет по середине текста, чтоб блок всегда можно было разместить в любом месте над линией.
Вроде бы все.

Re: Как упростить макрос?

1 1, а если дин. блок сделать, скажем:
1) Параметр видимости - перечислить все типы колодцев
2) Параметр растягивания - для выноски, чтоб ставить где удобно
3) Атрибут - с полем по умолчанию, отметка люка колодца(брать координату Z) из точки вставки блока.
4) ...

Re: Как упростить макрос?

Как упростить макрос?

Re: Как упростить макрос?

Да это удобно! идея очень хорошая!я хотел через дин.блок, только незнал как это сделать! сначала начал макрос "терзать" и когда наштамповал все колодцы, узал что возможно и дин.блки делать :) ! пока так скажем многое еще не попробовал!
Спасибо!

Re: Как упростить макрос?

Disney,"снимая" кино переключись в белый фон, и будет шастье зрителям

(изменено: Disney, 22 декабря 2009г. 05:22:07)

Re: Как упростить макрос?

Vova пишет:

Disney,"снимая" кино переключись в белый фон, и будет шастье зрителям

Хорошо, учту ;)
Но и тут если, щёлкнуть на картинку, чтоб смотреть её в полноразмерном режиме, белых шлейфов не будет, причём шлейфы только в IE, в Opera, всё нормально и в малом формате  :)
Или дело именно в чёрном фоне?