Тема: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

Есть много этажный дом (8 эт.) с электроплитами. Может кто-то видел в сети готовые проекты по электрике. Или где можно почитать как такой проект делать.

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

Можно информацию о любом многоэтажном доме с электроплитами.

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

Ты из какого города? Высылать почтой 22 метра уж очень не хочется.

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

Украина, Киевская обл., г. Обухов
а может можно хорошенько сжать, видел сжимают раром, а потом зипом

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

22 метра это уже в архиве RAR. Пробовал его еще и зиповать - меньше не становится.

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

Дня через три, когда у меня дома опять появится сеть, вышлю эти 22 метра.
А пока можешь сходить на форум COLAN, может там чем помогут:
http://www.colan.ru/forumnew/forums.php?idx=3

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

[rus]Po4itaj VSN-88.
Skoljko budet kvartir, skoljko podjezdov, skoljko liftov i kakoj mos4nosti el.pliti i dvigateli liftov? Budet li v kvartirah kondicionirovanie, teplie el.poli. Zatem 4itaesh VSN-88 glava 4, tablica 5. Ras4itivaesh rass4etnuju nagruzku tvoego zdanija. Zatem is4esh vozmoznosti podklju4enija ego zelateljno dvumja kabe[/rus]ļними линиями и зелателйно от дзух разли4них ТП или от одной ТП с двух тр-ров. Затем определисй как будут организовани у4ети ел.потребления и где будет граница обслузивания - или ставитй 1 с4ет4ик на весй дом, а затем для каздой квартири свой контролйний(4то не о4енй удобно), или зе для каздой квартири свой, и не забудй 1 у4ет для собственних нузд дома(лифти, освецшение). Ну а для квартир - рисуеш 3 или сколйко там будет кавартир на етазе и... поднали!!! Коро4е 4итай ПУЕ и ВСН
Предупреждение! Помещайте транслит между тагами [rus] и [/rus].
/Администратор./

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

Вчера послал 6 писем, пять вернулись. Какой объем твоего ящика? У Rambler, например 100 метров.

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

Спасибо, что откликнулись. Буду читать  ВСН-88.
Файлов вообще никаких не получал (размер ящика не знаю). Попробуйте 7707766@ukr.net размер ящика 20 мб (можно в два захода - через день).

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

По4итай ВСН-88.

Кроме этого (в первую очередь) читать надо СП 31-110-2003

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

У меня вопрос к  Van, а если есть встроенные помещения, но мне известно их месячное потребление электроэнергии (например, 400кВт*ч), то как мне считать нагрузку? Это что еще нужно знать время использования максимума нагрузки? подходит сюда зависимость P=W/T?

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

[Re:] Vyachek
Да смотрю не все еще измеряется 220 у.е. за 1000 м. куб. :) Есть еще добрые и бескорыстливые люди, спасибо. Получил 11 мб, но к сожалению разводки электрики там не нашел. Ваш почтовый ящик не просматривал. А чертежи конечно понравились, надеюсь во второй части есть электрика.

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

Привет
Для объемных пересылок можно пользовать какаой нибудь бесплатный хостинг ... заливаешь туда файлы ... и просто напросто даешь челу ссылку на хост. Есть еще одно приимущество, файлы доступны не одному а сразу многим юзерам =)... и измеряемое не в у.е. добро соответственно и многократно преумножается. =)

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

Проект многоэтажки есть на colaner@pochta.ru pasword:111111

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

Получил еще 8мб и нашел там ГРЩ. часть 5 и 6 попробую забрать сам из Вашего ящика. Отсылать мне на почту не надо, если у меня не получиться забрать я напишу. Спасибо.

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

Что поповоду моего вопроса к Van, может мне кто-то расскажет. Правильны мои размышления?

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

to Vyachek
забрал 5 и 6 части многоэтажки

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

Осталась последняя часть - там вся документация (текстовая) какая есть.

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

текстовую тоже забрал, просто забыл написать. спасибо

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

повторяю вопрос
если есть встроенные помещения, но мне известно их месячное потребление электроэнергии (например, 400кВт*ч), то как мне считать нагрузку? Это что еще нужно знать время использования максимума нагрузки? подходит сюда зависимость P=W/T? кВт=кВтч/ч

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

400kW/h mozhno i obichnim osveshheniem v mesjac sdelat'(5lamp po 100W). Uznajj maksimum nagruzki i ejo ispol'zujj uze v rasshhetah. Udachi!

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

Проектирование электроустановок; квартиры, дачи, жилые дома,(спец-проекты) заправки, нефтебазы.Согласование, авторский надзор, технадзор, здача объекта. Москва. 8-905-797-54-05 info2511@mail.ru Александр Владимирович

(изменено: psx65 psx65, 22 февраля 2016г. 15:10:01)

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

http://proekt.sx/proekty/doma.html

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

Вы могли бы также запросить не весь проект, а один-два раздела в этом интернет-магазине: http://proekt-shop.net/proekty/doma.html

Re: Нужен проект по электрике 8-этажного дома с электроплитами

Спамеры откопали тему и решили продать проект челу, который 11 лет назад случайно зашел на этот форум. Удалите этого пользователя!!

Ищите бесплатные проекты, например тут http://stroystandart.info/