Тема: Разработка КД на шкаф КИПиА

Скажу сражу, я не конструктор, я автоматчик. Мне необходимо разработать конструкторскую документацию (КД) на шкафчик КИПиА, оформленное по стандартам руководство по сборке шкафчика.
Шкафчик простенький, всего 3 устройства плюс клеммники, на его примере я хочу разобраться с принципом разработки документации.
Для начала я нашел ГОСТ 2.413-72 (Правила выполнения конструкторской документации изделий, изготовляемых с применением электрического монтажа), однако мне в нем не все ясно. Так в связи с простотой работы я выбираю либо вариант А, либо Б. Только не пойму, что в этом ГОСТе подразумевается под "механическим сборка", я полагаю, что это означает чертеж размещения устройств и монтажных элементов на монтажной панели шкафа, но как понять "механическую сборку и электромонтаж целесообразно производить по одному чертежу". В моем понимании электрические соединения между устройствами проще производить по принципиальным схемам, схемам соединения и подключения. Или электромонтаж в данном ГОСТе подразумевает пути прокладки кабелей и проводов?
Хотелось бы начать с определения перечня документов, которые должны входить в такой документ. Если рассуждать логически, то это должны быть, сборочный чертеж (на нем я показываю размещение с размерами всех монтажных элементов на монтажной панели щкафа: рейки монтажные, кабель каналы), далее должно быть размещение оборудования (где и какой аппарат я планирую устанавливать), схема принципиальная шкафа и таблица подключений с указанием марок проводов и кабелей, спецификация. Или как-то по-другому?

(изменено: Анатоль Казаков, 5 марта 2011г. 19:54:55)

Re: Разработка КД на шкаф КИПиА

С конструкторской документацией я не сталкивался
Выполняем только техническое задание на изготовление
щитов КИП и А в соответствии с требованиями РМ4-107-82
А вот таблицы соединений и подключений выполняем часто
используя маодуль АЛЬФА 1-Проектирование таблий соединений
и подключений программного комплекса САПР-АЛЬФА (www.sapralfa.ru)

Re: Разработка КД на шкаф КИПиА

Анатоль Казаков
Дело в том, что мне необходимо выполнить именно конструкторскую документацию, однако спасибо за наводку на РМ, беглый осмотр показал, что они мне могут помочь.