Тема: ACA AME 2013 Roombook

Наконец-то вышел долгожданный SP1
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps … ID=9240658
и Roombook hotfix для RUS версий
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps … ID=9240938

Коллеги, пишите об ошибках, есть реальная возможность улучшить качество продукта,
практика показала, что это возможно!!!



:)

(изменено: Yuriy, 2 октября 2012г. 12:23:50)

Re: ACA AME 2013 Roombook

Наконец-то вышел долгожданный SP1

пишите об ошибках, есть реальная возможность улучшить качество продукта

Виталий привет!
SP1 конечно долгожданное событие, но "моих печалей 2013"  он к сожалению не снял sad

3D модель (от эскиза до дежурной рабочей модели) - сопровождает все проекты, в которых я участвую, без исключения. Поэтому реальное представление модели с возможностью прогулок неотъемлемо от всего процесса проектирования.

Итак, печаль N1 (из-за которой не смог перейти на AA-2013 а работать совместно с предыдущей версией невозможно из-за несовместимости по формату dwg файла ) -
при просчете 3DDWF в AA-2013 не отображаются текстуры на Aec объектов (wall, roof и т.п.   ) на автокадовских же все OK

Печаль N2 -
Относится к тормозам AA-2012 при работе с материалами. Как только начинаешь работать с текстурами появляются жуткие тормоза при выделении объектов. Приходится перезагружать AA.
Вышел из положения методом работы в двух версиях АА,   в AA-2011 когда редактирую материалы с текстурами и в AA-2012 когда не работаю c текстурными материалами

Печаль N3 -
Качество модели 3DDWF модели оставляет желать лучшего...
Для меня это выражается в 2х основных моментах

1. Избыточное освещение во многих ракурсах. (позже постараюсь приложить картинки)

2. Неработает должным образом механизм отображения ребер (о чем я писал ранее) Приходится пользоваться ADR 2011 - там пока удается наладить все должным образом.
Недавно попробовал Ревит. Открыл прилагаемый проект, просчитал 3DDWF, открыл ее для просмотра в ADR, ребра включаются и отображаются должным образом без всяких треугольников.
Вывод - не в ADR дело, а механизме просчета 3DDWF. А значит это ляп AA.
Уже получал нарекания от своих клиентов о том, что в АА-2008 3DDWF получалась более качественно (с точки зрения качества освещения) чем в последующих версиях.


В итоге пришел к следующему неутешительному для себя выводу -
Autodesk при развитии AA видимо не уделяет должного внимания увеличению комфортности работы (легкость, скорость и качество)  именно с 3D моделью на этапе извлечения из нее презентабельных реалистичных материалов...

P.S.
Жду AA-2014...
AA - основная архитектурная программа которой пользуюсь и которую не хотелось бы менять...

(изменено: Vitaly, 2 октября 2012г. 12:38:05)

Re: ACA AME 2013 Roombook

Юра, привет!
Спасибо, что ответил!
В этом году появилась возможность отправлять ошибки непосредственно разработчикам.
Hotfix Roombook - как раз является результатом такой переписки.
Я свяжусь с тобой чуть позже, как освобожусь и мы напишем подробное сообщение.
Как всегда придётся сделать всё оч. подробно - по шагам. С картинками.
Готовься. Спасибо!!!

PS
про Печаль N2 - видел ролики и сам крутил тяжёлую модель Autocad ...
печаль пропадает сразу!  ;)

Re: ACA AME 2013 Roombook

Всегда готов :)

Re: ACA AME 2013 Roombook

Для установки нескольких продуктов 2013 на одном диске нужно инсталлировать их без SP1!
Если SP1 уже установлен на одном или нескольких продуктах, то их надо деинсталлировать, потом продолжить установку!