Тема: Sokkia или Leica?

Решили купить новый тахеометр для создания электронного генплана с нуля, в связи с интенсивной реконструкцией предприятия, не можем переубедить руководителя группы, плюсы и минусы этих приборов, деньги дают.

Re: Sokkia или Leica?

Моё мнение: ваш выбор Sokkia. Цена,возможности и окупаемость Вас устроят с запасом.
Leica конечно супер оборудование но мне кажестся дороговато.

Re: Sokkia или Leica?

ААА ну сейчас начнется :)
Вообще, задачи определяют класс прибора, класс определяет стоимость, а дальше, проще поездить да посмотреть, если определится не можете. Мне вот Trimble например нравится :)

Re: Sokkia или Leica?

Trimble у нас есть, но необходим второй прибор,а у Trimble не неудобна кодировка и большой недостаок - он течет,не берет среди зарослей...

Re: Sokkia или Leica?

А Topcon не рассматривали?

Re: Sokkia или Leica?

По опыту: Sokkia и Topcon не текут.
Вообще то моя мечта Topcon с функцией безотражательной съемки.

Re: Sokkia или Leica?

Так какие проблемы? 3000-ник Вас уже ждет!
Как говорится: welcome.

Re: Sokkia или Leica?

Не судите весь Trimble по 3305 прибору, он давно уже не выпускаеться. Сейчас нет проблем с неудобством ввода кодировки, да и по кустам я съемку делал.
Ну ладно, ну суть, если уже определились с 2 марками приборов, из двух зол лучше конечно Leica.

Re: Sokkia или Leica?

Если дают денег - деньги не Ваши? Че их экономить - Лейка однзначно!!! 3000 с возможностью докупить в последующем GPS ему на "голову", али сразу с GPS-ом. Ну а если деньги свои кровные, то та же точность, чуть болеее загемороенный интерфейс, -Sokkia 530 R3 - самое дешевое решение за приемлемое качество и отличные безотражательные возможности, ничего не имею против Топкона, но он дороже.

Re: Sokkia или Leica?

Покупайте LEICA.
Проблем не будет точно!
У нас в условиях Сахалина работают безотказно третий год 10инструментов Leica TCR1205.
А вообще мы с этими приборами уже с 1999года работаем. Отказ был лишь у одного. Дальномер перегорал.

Re: Sokkia или Leica?

Pokupaite Leica - U NIX PROBLEM NET,
ni s softom ni s hardom. Rabotaiem s 2000 goda, problem net, interfeis prostoi i poniatnii. Vibiraite is 400 ili 800 serii - samie priemlemie po cene i ochen xoroshie po kachestvu

Re: Sokkia или Leica?

Чой-то Омелюсик молчит с прошлого года. Приобрёл небось пент...кс втишь и не делится впечатлениями :))). Я так лично навялил бы топк...н, скажем, 3000LN- серии. Видел и крутил в руках Leica, не помню-какой-номер. На мой вкус- не понравились бесконечные винты. На топконе допустим, зажал закрепительный винт частично, не до конца- и пользуешься прибором в режиме бесконечновинтовом, потом отжал его- крутнул прибор- он свободно и вращается.Но всё равно- швейцарский ( или московский? )аппарат производит впечатление солидности.  А вообще давно хочется громко сказать- УВАЖАЕМЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЭЛЕКТРОННЫХ ТАХЕОМЕТРОВ ! НУ ПОЖАЛУЙСТА, РАЗМЕСТИТЕ КНОПКУ, ЗАПУСКАЮЩУЮ ИЗМЕРЕНИЕ , И НА ТОЙ ЧАСТИ ИНСТРУМЕНТА, ГДЕ НАХОДИТСЯ ЗРИТЕЛЬНАЯ ТРУБА,недалеко от кремальеры, чтоб при тахеометрии процесс протекал бы ещё быстрее;-)). Если это, конечно, не сложно технологически. А то ить в лесу ну только нашёл отражатель, отольнул от окуляра, чтоб нажать на кнопку, а та призма- раз- и сместилась- реечник-то не железный  держать вешку на вытянутых руках замерев как статуя- ищи потом опять ту призму. Не сочтите мой пост за флуд.

Re: Sokkia или Leica?

> Папа
так леика и разместила кнопку рядом с горизонтальным винтом (400 и 800 серия)
и у моделей после 1999 все винты бесконечные.

Re: Sokkia или Leica?

так леика и разместила кнопку рядом с горизонтальным винтом (400 и 800 серия)
и у моделей после 1999 все винты бесконечные.
[/q
А я-то про то, чтоб кнопку поближе, а винты - чтоб зажимные........:-(((((

Re: Sokkia или Leica?

Бери Лейку , винты бесконечные, дальномер прошибает кусты, камыш ветки, все, Соккиа капризный дальномер строго в призму только берет, любое препятствие и все, закрепительные винты для съемки не катят. Понятный интерфейс на русском языке. Харошие батарейки. У Соккия нежные кнопки, заклинивает кремальеру на солнце сам видел.

Re: Sokkia или Leica?

> Папа
Товарищ не понимает, что такое бесконечные винты.
Он хочет чтобы инстумент свободно крутился.
И наводить на призму точно не нужно, померяет всё равно.

Re: Sokkia или Leica?

бери лейку работаю уже 6 лет на TCR1102 горя незнаю а сейчас луше брать GRX1230GG GPS

Re: Sokkia или Leica?

Кто нибудь работал на Leica TCRA plus 1103? Расскажите что за прибор?

Re: Sokkia или Leica?

Напоминает 1105. С 1105 проблем не было. Всё очень просто и наглядно.

Re: Sokkia или Leica?

Качество сборки МОСКОВСКИХ леек оставляет желать лучшего, причем это касается и аксессуаров: штативов, вешек и т.д.

Re: Sokkia или Leica?

Бери Sokkia!Лучший выбор!
Nicon - тоже хорошо!
Работал с Leica, работать можно, но японцы рулят.

Re: Sokkia или Leica?

Единственный недостаток Лейки, то что наводящие винты разнесены на разных сторонах. Какой кошмар. Никак не могу привыкнуть,доходит до того, что правой рукой перед трубой тянусь до вертикального винта. А левая у меня должна быть свободной, там и журнал и карандаш и рация.
Батарея тоже желает лучшего. Такая большая, а садтся за пол дня работы. В Сокиле дольше служит, хотя поменьше.

Re: Sokkia или Leica?

den_ver пишет:

Качество сборки МОСКОВСКИХ леек оставляет желать лучшего

А что в Москве собирают приборы Leica?

Сообщения 23

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться