Тема: Использование GPS приемников НЕгеодезического плана при геологических и геохимических маршрутах

К сожалению, не могу говорить со специалистами на их языке из-за недостатка знаний по вопросу. Я геолог, начальник партии. В работе используем Garmin. Точность измерений для нас приемлема. Вопрос у меня состоит в том, как мне перенести маршрутные treck-и в обычный PC. Из-за малого финансирования у нас никогда не бывает свежих снимков и практически всегда сталкиваемся на новой площади с незнанием имеющихся дорог и троп. Могу ли с помощью GPS пройдя один раз по дороге, перенести ее в компьютер. И в соостветствии с этим есть реальная возможность переписать весь трек геологического маршрута. Пока что мы привязываем только точки наблюдения через 500м. Если это не очень для Вас обременительно, хотел бы получить простой ответ расчитанный на дилетанта. А Приморские тигры за это Вам скажут "спасибо".

Re: Использование GPS приемников НЕгеодезического плана при геологических и геохимических маршрутах

> Сергей М.
Все просто. В MapSource, она должна идти вместе с   Garmin, считываем трек, там копируем все данные вместе с координатами, заносим в Ексель, а из него в Автокад. Я постоянно делаю геохимию таким образом.
Интересно, а топограф чем у вас занимается? Это его хлебушек, а не геолога.

Re: Использование GPS приемников НЕгеодезического плана при геологических и геохимических маршрутах

А у нас никогда не было топографа. Мы проводим геологическую съемку. Попросту ходим в маршруты,рисуем геологические и тектонические карты, ищем руду.
За ответ спасибо. Только программы у нас этой нет, так как Garmin покупают по минимальной конфигурации. Буду где-то искать.

Re: Использование GPS приемников НЕгеодезического плана при геологических и геохимических маршрутах

> Сергей М.
Поищите еще: GPS2CAD и OziExplorer

Re: Использование GPS приемников НЕгеодезического плана при геологических и геохимических маршрутах

Сергей М. пишет:

Только программы у нас этой нет, так как Garmin покупают по минимальной конфигурации. Буду где-то искать.

www.rus-road.ru Там и найдете...

Re: Использование GPS приемников НЕгеодезического плана при геологических и геохимических маршрутах

Спасибо всем! Не ожидал, что так много людей откликнутся на мою просьбу.

Re: Использование GPS приемников НЕгеодезического плана при геологических и геохимических маршрутах

:) Игорь Богаченко - Вас много  :)

Re: Использование GPS приемников НЕгеодезического плана при геологических и геохимических маршрутах

Да, нет. Один я

Re: Использование GPS приемников НЕгеодезического плана при геологических и геохимических маршрутах

Да! Наверное мне от радости в глазах троилось. Постараюсь сосредоточиться.

Re: Использование GPS приемников НЕгеодезического плана при геологических и геохимических маршрутах

Вопрос Игорю Богаченко.  Игорь для начинающего дилетанта объясни пожалуйста дорогу из гармина в Exele более
подробно. Может в гармине изменить настройки. Из Ехеle в автокад я могу перебросить сам.
    С уважением Халит Сафаров

Re: Использование GPS приемников НЕгеодезического плана при геологических и геохимических маршрутах

TrackMacker вам в помощь. никакой MapSource не нужен. Скачиваем через меню GPS-Garmin interface.
А зачем это передавать в автокад, простите?

Re: Использование GPS приемников НЕгеодезического плана при геологических и геохимических маршрутах

Из TrackMackerа можете сохранить в Wpt, но все это будет в WGS-84. И чтобы отрисовать в акаде надо будет пересчитать.