Тема: дополнительные атрибуты примитивов

Уважаемые специалисты, помогите разобраться с проблемой.
Программа на Delphi производит построение полилиний в aCAD, черпая координаты поворотных точек из внешней базы данных (строит многоугольники). При этом необходимо после завершения чертежа впоследствии как-то идентифицировать каждый такой многоугольник, получать по нему какую-то справочную информацию произвольного содержания. Возможно ли на этапе построения каждой полилинии придавать ей какой-то дополнительный произвольный атрибут (что-то типо нотации, memo-поля), запоминать его в чертеже и в последствии программно обращаться к нему? может в AutoCAD'е есть механизмы, аналогичные атрибутивным таблицам ArcView ?
Спасибо.

Re: дополнительные атрибуты примитивов

BZZT пишет:

Возможно ли на этапе построения каждой полилинии придавать ей какой-то дополнительный произвольный атрибут (что-то типо нотации, memo-поля), запоминать его в чертеже и в последствии программно обращаться к нему?

Возможно. Есть несколько вариантов. Если данных не очень много (до 16 Kbyte на один примитив), то лучше использовать Xdata (Extended Data) - смотри в AutoCAD 20XX Help->Developer Documentation->ActiveX and VBA Developer's Guide->Advanced Drawing and Organizational Techniques->Assign and Retrieve Extended Data 

Re: дополнительные атрибуты примитивов

Спасибо Вам огромное! Всё замечательно получилось.