(изменено: Виталий, 30 марта 2012г. 14:22:39)

Тема: Изменение объектов СПДС

Здравствуйте. Возможно ли изменить толщину полки у позиционной выноски СПДС или ее цвет, не затрагивая при этом толщины или цвета палочки со стрелкой? В стандартых настройках СПДС эти параметры можно менять только для всей выноски. И можно ли добавить еще несколько вариантов стрелок к тойже самой выноске? Заранее спасибо за ответ!

Re: Изменение объектов СПДС

Нет, но можно попробовать создать требуемую выноски инструментом Универсальный маркер, тогда можно будет и варианты исполнений (стрелок) добавить, но потеряется вся прелесть редактирования текста с помощью диалогового окна (вставка спец символов, изменение выравнивания и т.п.)

Re: Изменение объектов СПДС

Спасибо за ответ. Вся бригада уже смирилась со стилями СПДС.

Re: Изменение объектов СПДС

:D а до этого момента бригада обходила требования ГОСТ?

Re: Изменение объектов СПДС

Добрый день, есть вопрос:
Я использую выноски с шрифтом Gost 2.304, хотел бы задать толщину текста 0.3 а линий выноски 0.15, но не получается. становится все 0.15 или 0.3.
вопрос: как?

Re: Изменение объектов СПДС

aqzaxs пишет:

Я использую выноски с шрифтом Gost 2.304, хотел бы задать толщину текста 0.3 а линий выноски 0.15, но не получается. становится все 0.15 или 0.3.
вопрос: как?

Толщину текста объектов СПДС GraphiCS можно в настройках задать Главные настройки-Типы линий-Стандартный вес текста

Re: Изменение объектов СПДС

работает :)

Re: Изменение объектов СПДС

Толщина текста(ГОСТ 2.304) меняется, но не там где мне надо.
Если я выбираю 1/10 или 1/14 в выноске толщина отображается нормально, а в таблице совсем исчезает.

Re: Изменение объектов СПДС

aqzaxs, Исправлено

Re: Изменение объектов СПДС

Яков пишет:

aqzaxs,  Исправлено

в новой версий?
у меня Windows 7 x64 ultimate AUTOCAD 2013(rus) СПДС 8.0.1281

Re: Изменение объектов СПДС

aqzaxs,
В новой сборке.