Тема: Привязка таблицы к формату

Добрый день...
Сама идея привязывать таблицу к формату - интересная. Но реализовано немного не удобно на мой взгляд.
1. После привязки таблицы к формату, при удалении таблицы почему-то удаляется и формат...
2. Есть только четыре угла вставки. В большинстве случае это неудобно. Если бы была возможность располагать спецификацию произвольно - функция стала бы более пригодной.
3. На мой взгляд привязка таблицы к формату может понадобиться только для того, что бы передавать друг другу какие либо свойства. Например для таблицы был бы полезен номер формата, на которой она расположена (это позволило бы автоматизировать составление ведомости спецификаций), или формату можно было бы передать массу изделия.

А сегодня...эта функция только мешает )
Потому что если вдруг при вставке таблицы она привяжется к формату,  то во первых я не смогу ее расположить так как мне требуется, и удалить ее просто нельзя, потому что она потянет за собой формат.
Вот как-то так )

Re: Привязка таблицы к формату

Евгений пишет:

1. После привязки таблицы к формату, при удалении таблицы почему-то удаляется и формат...
2. Есть только четыре угла вставки. В большинстве случае это неудобно. Если бы была возможность располагать спецификацию произвольно - функция стала бы более пригодной.
3. На мой взгляд привязка таблицы к формату может понадобиться только для того, что бы передавать друг другу какие либо свойства. Например для таблицы был бы полезен номер формата, на которой она расположена (это позволило бы автоматизировать составление ведомости спецификаций), или формату можно было бы передать массу изделия.
А сегодня...эта функция только мешает )

Возможность привязки таблицы к формату будет упразднена (ВТ 17995)

Потому что если вдруг при вставке таблицы она привяжется к формату,  то во первых я не смогу ее расположить так как мне требуется, и удалить ее просто нельзя, потому что она потянет за собой формат.

удалить привязанную к формату таблицу можно: если таки привязалась таблица к формату, то выделите ее и из контекстного меню выберете пункт "Отвязать формат".
Привязка таблицы к формату
После этого связь таблицы и формата пропадает.

Re: Привязка таблицы к формату

Очень жаль.
А есть какие-нибудь идеи по автоматизации заполнения ведомости спецификаций? )
Сейчас этот момент у меня решается в полуавтоматическом режиме. У таблиц есть какой-то параметр "запрос". Зачем он я так и не выяснил, поэтому проставляю там номер формата, к которому принадлежит таблица. На выходе получаю готовую ведомость )
Но это так...ухищрения...

Re: Привязка таблицы к формату

Евгений пишет:

А есть какие-нибудь идеи по автоматизации заполнения ведомости спецификаций?

На данном этапе разработки этого не предвидится.

(изменено: Яков, 29 апреля 2013г. 14:02:10)

Re: Привязка таблицы к формату

Евгений пишет:

У таблиц есть какой-то параметр "запрос".

Если к таблице будет подключен файл xls, или mdb, то можно выбрать с ками именно Листом или сохранённым запросом её связать.
В ХЕЛПе это всё есть