Тема: Autodesk MAP. Получение географических координат в AutoLISP
Доброго времени суток, коллеги.
Имеется файл с планом местности и нанесенными на него дополнительными данными.
Есть привязка к местности: в центре стоит знак ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
Есть привязка к системе координат: FL83-WF.
В Autodesk MAP (в левом нижнем углу) идет динамическое отслеживание координат маркера с возможностью
переключения: Относительные/Абсолютные/Географические/Откл.
Естественно, (entget entity) возвращает данных с абсолютными координатами. А как получить (пересчитать)
абсолютные координаты в географические.
Подозреваю, что вопрос надо было задать на форуме картографов. Но я в картографии даже не чайник,
просто ноль (проекции, датумы, эллипсоиды ... разобраться можно, но на обучение как всегда нет времени:
"надо два ковра к завтрему вышить..." (с)). Может кто из программистов разбирается в вопросе?
И еще. Имеется ли возможность получить в LISP данные на маркер ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
Спасибо.
Нижайше прошу прощения. Не в там разместил тему. Модераторов прошу =переместить в раздел LISP.