Тема: видеокарта к Revit

г-да! Встал вопрос о приобретении нового РС...
Если с процом просто - бери последний...
то с видеокартой сложнее...
тут важна стабильность приложения...
Бытует мнение что Revit плохо работает
с MSI и Gigabyte...и очень хорошо с ASUS.
но это данные на 2006 год.
А что вы можете сказать про решения 2007/2008.
Кто за ATI / nvidia ...
Как идут карты nvidia 8800, 9600, 9800???

Re: видеокарта к Revit

http://www.arcada.com.ua/forum/viewtopi … 0%F0%F2%E0

Re: видеокарта к Revit

Работаю в Revit около двух лет, и при всех её достоинствах, испытываю недостаток в виде тормоза и 2Д и в 3Д. Работать можно, но комфорта нет. Начинал на компе с Sempronom 1.9 ГГ и 500 мБ Озу видеокарта 128 мБ, сейчас перешёл на Intel Duo 2.0 ГГ, 2гБ Озу и 256 мБ видеокарта GForce. Но разницы в скорости особо не ощущаю. По сравнению с AutoCAD работа в 2D тормоз. Может усилить видеокарту или всю систему, или Revit в принципе тормознутый. На сайте Аркада конкретного ответа нет. Буду благодарен за подсказку.

Re: видеокарта к Revit

Да, вопрос весьма интересный! Может для Revit необходимо настроить производительность системы особым образом? У меня Intel Core 2 Quad 2.4GGz, 3.25Gb ОЗУ, видеокарта GeForce 8800GTS 512Mb и при всём при этом тоже тормозит

Re: видеокарта к Revit

Тормоза... Как это выглядит?
При переходе от одного вида к другому? Или при "вращении" 3D видов? Может при изменении объектов? Большое ли Вы здание построили?

Re: видеокарта к Revit

При работе в AutoCAD я привык к Zoom путём прокрутки колёсика на мышке, быстро и удобно перемещаться по чертежу при любом размере файла. В Revit Zoom колесом мыши очень медленный и 2D и в 3D (здание в плане 45х45 метров, 3 этажа) Если использовать не колесо а Zoom Tool процесс происходит быстрее, но переход на Zoom Tool неудобен, лишнее переключение, теряется скорость процесса. Настройки мыши на скорость не влияют.

Re: видеокарта к Revit

> Mike
У меня "стаж" работы тоже примерно 2 года и комп примерно такой же, наверное я уже привык, но большой разницы в скорости между Ревитом и Акадом не вижу... Если Акад загрузить таким объемом 3Д объектов, что проворачивает Ревит, не думаю что он сохранит свою "шустрость" wink
На счет торомозов! Если начинаются реальные тормоза, в основном на больших зданиях или при использовании сложной геометрии, очень неплохо помогает "Степень детализации". А если отключить тени... wink
Единственно когда начинаются "тормоза" - это работа со вставленными растровыми изображениями  (большими... типа топосъемки квартала)... sad

Re: видеокарта к Revit

Я в AutoCAD в 3D не работаю. Revit и AutoCAD cравниваю по работе в 2D. Я думаю что надо, всё же, иметь компьютер максимальной производительности (в разумных пределах, по деньгам). На сегодня - процессор 4-х ядерный 2-2.4 ГГ, ОЗу не менее 4ГБ, видеокарта не менее 512 МБ.

Re: видеокарта к Revit

> Mike
В Ревите все происходит через 3D! План, фасад, разрез и т.д. - все это 3D. Чистое 2D можно встретить только на чертежных видах. По другому это: "Стрельба из пушки по воробьям!"
Согласен на компьютере прошлого века, Ревит будет тормозить... Странно если кто то работает в Максе, то наличие мощного компа оправдано, и сомнениям не подвергается, современные игры - тоже самое, а если серьезная Архитектурная программа, то она должна работать даже на сотовом телефоне с черно-белым экранчиком, так что ли получается?!  Если вам необходимо чисто, конкретно 2Д черчение, а не BIM, лучше использовать Автокад. sad

Re: видеокарта к Revit

Я прекрасно понимаю, что работая в плане или в фасаде, мы всё равно работаем со всей моделью, всё равно что в 3D. Оттого чем мощнее железо тем скорость должна быть больше.  AutoCAD в 2D намного быстрее потому как используется плоский чертёж, а не 3D модель. Потому в Revit я строю здание, затем планы, разрезы и фасады экспортирую в DWG и рабочие чертежи дорабатываю и оформляю в AutoCAD.

Re: видеокарта к Revit

> Mike
Зря, многое теряете... sad

Re: видеокарта к Revit

Я делаю сам компоекты АР, КЖ, КМ и ГП. АР можно было бы полность сделать в REvit. Монтажные схемы КМ и КЖ тоже в Revit. Но чертить узлы в Revit не пробовал. В AutoCAD наработаны шаблоны узлов, таблиц и листов. В AutoCAD работают инженеры по ОВ и ВК, а я выступаю как генпроектант. Конечный продукт всё равно выходит в AutoCAD. В Revit делаю объёмно-планировочное решение и Render, для этого Revit очень удобен. Что я теряю?

Re: видеокарта к Revit

При таком всеобъемлющем раскладе ничего... wink
И главное, хорошо что не все такие же "человеки оркестры"!!! А то бы остальным делать было бы нечего... wink

Re: видеокарта к Revit

От темы видеокарта в Revit мы ушли в другую тему.

Re: видеокарта к Revit

> Борисов Алексей
Да, здание большое. Построил лишь каркас без внутренней планировки и тем более отделки, также ещё не делал генплан, а файл имеет размер 20 МБ

Re: видеокарта к Revit

Парадокс Ревита заключается в том что вначале файл растет как на дрожжах, а когда начинается формирование видов и листов, увеличивается на сотые доли. Ведь все понятно. Все чертежи и виды, сметы, ведомости формируются с модели. То есть модель - один большой 3D чертеж, а виды и листы фактически ссылки на эту модель. Я повторяюсь конечно, но эта сторона Ревита обьясняет все его принципы работы с обьектом и технические потребности.

Re: видеокарта к Revit

Раз уж коснулись Автокада... У меня комп Quad6600@3Ghz,2Gb,Radeon2900XT@FireGL8650. Специально собирал для Acad3D. Любую конфигу можно загрузить до "смерти", что я успешно и делаю. Например, сделал модель электроподстанции наружной (видели наверно за городом - поле с кучей электрики и трансформаторов). Ворочается 3д вид с тормозами, а если его закинуть на подложку с гугля, например - все, полный тормоз! Думаю с Ревитом будет не лучше (собираюсь переходить).
Мой совет - попробуйте 64бит версию - был на Ревит Юзерс Дей в царицино - там эта мысль неоднократно звучала. Вот вам еще тест для примера http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti … s/24186#07
Любопытно насчет 9800GTX. Вообще с видюхой не однозначно. А вот проц - не гнушайтесь разгонять по максимуму!

Re: видеокарта к Revit

А в Максе еще легче ворочится будет. А все потому что разные потребности в отображении во вьюпорте и разная степень загружености информацией. + в ревите еще взаимосвязи добавляются. Мы не програмисты и не нам судить в чем проблема. Может для нашего удобства там все гораздо сложнее, чем банальная прорисовка обьекта.

(изменено: Леонид , 20 марта 2009г. 10:30:14)

Re: видеокарта к Revit

8)
Добрый день!
:idea: Так все эти наработки узлов и т.д. сделанные в  AutoCAD вы тоже можете Импортировать в Revit? а если нужно затем создать туже базу в Revit.