Тема: Размеры и привязки в Revit MEP 2010

Здравствуйте! Недавно начал работать в этой программе, и у меня возник вопрос по проставке привязок обьектов ( в частности воздуховодов) к осям, стенам и т.д.
Дело в том, что размеры проставляются с точностью до мм, что не совсем красиво. Приходится в ручную их корректировать. Так как они ассоциативные, это не всегда удобно. Иногда приходится рисовать линии детализации рядом с воздуховодом и привязываться к ним. В этоге на простейший процесс уходит относительно много времени. Можно ли в Ревите, как в Автокаде установить допуск, например с точностью до 5 мм? Либо чтобы, раз размеры ассоциативные, программа сама корректировала системы в этих пределах. Все спасибо! Очень жду совета!

Re: Размеры и привязки в Revit MEP 2010

Выбрать раздел "Управление". Далее в разделе "Настройки проекта" выбрать "Единицы проекта". В категории "Общие" нажать на кнопку в столбце "Формат" напротив единиц "Длина". Задать нужное округление. Правда с точностью до 5 мм нельзя, а только до 1, 10, 100 или 1000.

Re: Размеры и привязки в Revit MEP 2010

Спасибо, я уже нашел. Можно до 5 округлить. Там просто нужно установить пользовательское значение.

Re: Размеры и привязки в Revit MEP 2010

samchik пишет:

Можно ли в Ревите, как в Автокаде установить допуск, например с точностью до 5 мм?

Не будучи знаком с ревитом, тем не менее встрял, потому что округление размеров (в автокаде, по крайней мере) не есть good. Если размер получился некруглым, есть два способа. 1. Загрубить размер, 2. Подвинуть объект так, чтобы размер стал круглым. Если вы будете использовать первый способ, цепочки размеров никогда не сойдутся. Автор книги Секреты автокада, которые должен знать каждый, Ден Эббот советует установить точность размеров для строит. ч-жей 1/256 инча, то есть около 0.1 мм. По моему опыту я устанавливаю 1/32 инча, то есть около 1 мм. Только потому, что подвинуть объект до круглого  надо набрать на клаве 2 цифры, а не 3, как советует Эббот. И
то лучше, чем округлять до полуинча (именно такая точность предпочтительна на строит чертежах)
Возможно-ли в ревите двигать объекты для достижения круглого размера?

Re: Размеры и привязки в Revit MEP 2010

Vova пишет:

Возможно-ли в ревите двигать объекты для достижения круглого размера?

Да. Установить соответствующий шаг и двигать.