Тема: Диспетчер проектов

Если мы создадим файл в ревите без шаблона, то получим диспетчер проектов с несколькими видами. А когда создаём файл с помощью шаблона, то в диспетчере проектов наблюдаем расширенную структуру с различными категориями и т.д.

Как создаётся расширенная структура видов в диспетчере проектов?

Re: Диспетчер проектов

Нажимаем на виды (все) ПКМ и видим меню настройки проекта. Там достаточно изменить папки и фильтры. Конечно перед этим необходимо добавить параметр, к примеру "Подкатегория" и присвоить его к категории виды. А тут уже можешь сортировать виду как тебе угодно.

Re: Диспетчер проектов

hitment пишет:

Нажимаем на виды (все) ПКМ и видим меню настройки проекта. Там достаточно изменить папки и фильтры. Конечно перед этим необходимо добавить параметр, к примеру "Подкатегория" и присвоить его к категории виды. А тут уже можешь сортировать виду как тебе угодно.

Точно! Вот про параметры я забыл. Если не ошибаюсь добавляем здесь: вкладка управление - панель параметры - инструмент параметры проекта.

Re: Диспетчер проектов

hitment,
но, что-то я не разобрался, какой параметр создавать, чтобы в диспетчере проектов появилась новая категория.
Создал файл по шаблону, в диспетчере были категории открыл параметры, но категорий там не обнаружил, были другие надписи на английском, например: SoptRevitBuild, попробовал редактировать эту категория,а все левая часть редактора за исключением группирования параметров - не активна

(изменено: hitment, 12 июля 2011г. 12:27:58)

Re: Диспетчер проектов

DES,
В свойствах каждого вида в разделе графика есть понятие "категория" так вот их может быть только 5 (Архитектура, Несущие конструкции, Механизмы и т.д.). На в кладке управление, ты не ошибся есть кнопка "параметры проекта". Заходишь и нажимаешь добавить новый. Вводишь имя к примеру "Подкатегория", назначаешь тип данных "текст", группирование параметров "графика", ставишь в разделе категория "Виды" и нажимаешь "ок" 2 раза. Теперь в свойствах вида есть параметр подкатегория. Далее приступаешь к настройки видов в диспетчере проекта. Настраиваешь как тебе нужно: я делаю так: категория - подкатегория - семейство и тепоразмер - имя вида.

Re: Диспетчер проектов

Des пишет:

hitment, 

но, что-то я не разобрался, какой параметр создавать, чтобы в диспетчере проектов появилась новая категория.

Создал файл по шаблону, в диспетчере были категории открыл параметры, но категорий там не обнаружил, были другие надписи на английском, например: SoptRevitBuild, попробовал редактировать эту категория,а все левая часть редактора за исключением группирования параметров - не активна

Для этого тебе не нужно создавать параметры, достаточно скопировать существующий вид и в его свойствах изменить категорию и она сразу же появиться в браузере проектов. Категория не может существовать, пока в ней нет хотя бы одного вида.