Тема: Экспликация

Здравствуйте, подскажите в чем причина: в экспликации не прописывает слово "итог", само значение в колонке прописывает, а "итог" не пишет? Может это глюк программы?

Re: Экспликация

Добрый день!
Шаблон экспликации сделан в качестве примера. Ваше пожелание будет передано разработчикам.

Re: Экспликация

Здравствуйте, Светлана! понятно, что разработкой экспликации, полностью соответствующей инструкции для тех.учета и инвентаризации (Приказ № 37  от 04.08.1998), разработчик вряд ли будет заниматься. Что сделал - то сделал. Но хочется все же надеяться, что хотя бы итоги будут подводиться в РТ по инструкции. Например, лоджии и балконы должны быть не в общем итоге, а за итогом помещений; веранды и террасы - за итогом по этажам. Очень трудно убеждать начальство, что после РТ еще приходится править и править экспликации. Надеемся на Ваше понимание!

Re: Экспликация

Добрый день!

Проставление слова Итого в Excel, зная его функционал не слишком затратно. Вынос холодных помещений за итог уже совсем другой вопрос. Если у же говорить о инструкции, то площади этих помещений указываются в отдельной колонке для холодных помещений и выгружаются в экспликацию они в соответствии с предварительным корректным заполнением свойства помещений в PlanTracer.

Re: Экспликация

Здравствуйте, Светлана! Заполняли холодные помещения в соответствии с вашей инструкцией, вышли в общий итог, а не в колонку для холодных помещений. Спрашивали в техподдержке об этом, но там ответили, что такими вопросами заниматься не собираются. К сожалению. В многоквартирнике от 50 квартир (был на практике и дом на 1695 квартир) "итого" проставлять всё же затратно.

Re: Экспликация

Я не могу отвечать за то что вам кто-то ответил, поскольку не знаю о какой техподдержке идет речь. Если вы хотите получить конкретный ответ на конкретный вопрос, присылайте ваш проект и экспликацию с описание, что именно вас в ней не устраивает.