Тема: Подсчет периметра детали AutoCAD 2010

Я никогда раньше не сталкивалась с AutoCADом, но появилась задача написать приложение С#.net, которое будет из текущего чертежа вытаскивать периметр детали.
На чертеже обычно одна деталь, надо сложить все ее длины, и если  в ней есть отверстия - то и их тоже.
Пока что я смогла только создать простенькую dll, которую можно подгрузить в AutoCAD. Что делать дальше непонятно.

Мне хотелось бы чтобы эта dll подгружалась в AutoCAD при старте и отзывалась на горячие клавиши. Например, выделили деталь, нажали ctr+A -> вызвался метод ddl, который считает периметр.
Но самое главное, абсолютно непонятно как вытаскивать длины детали. Надо обращаться к самому документу чертежа или в базе данных? Может кто встречал примеры? Как проходить по внутренним частям детали?

Re: Подсчет периметра детали AutoCAD 2010

Tatiana Lepina пишет:

Как проходить по внутренним частям детали?

Для начала нужно знать что такое деталь. Нужен как минимум пример. Если это просто набор отрезков или полилиний, то решение будет одним, если блок - другим, ну и т.д.
Ну и приглашаю в Сообщество программистов Autodesk в СНГ - Техническая поддержка. Достоинство того форума в возможности получить помощь не только от других программистов, но и от сотрудников Autodesk.

Re: Подсчет периметра детали AutoCAD 2010

Деталь - что то типа длинного прямоугольника и отверстий в нем. Или 2х прямоугольников соединенных под углом.
Для начала надо бы вытаскивать периметр внешнего контура хотя бы.

За ссылку на форум спасибо, гляну там тоже.