Тема: Импорт ГИС в Автокад

Нам предлагают купить программу, сделанную нашими умельцами. Ответственность за её приёмку повесили на меня. Эта программа имеет в своей основе хорошую лицензированную векторную карту Москвы с поиском, базами данных адресов, принадлежности к округам и т.,п.
Но нам нужно рисовать на ней свои объекты, а инструмент для этого уж больно убог. И нет масштаба. Весь вывод на печать, в том числе и карты происходит через Excel.
А ещё при пересечении разных кабелей друг другом начинается бардак в БД.
Возможно ли корректно и с наименьшими потерями обеспечить взаимодействие ГИС и Автокада?

Re: Импорт ГИС в Автокад

Каков вопрос, таков ответ.
Возможно возможно.

Re: Импорт ГИС в Автокад

Спасибо. Это очень остроумно. Я надеялся на понимание и помощь.

Re: Импорт ГИС в Автокад

Уважаемый Сергей!
И понимание, и помощь будут, как только Вы сможете правильно сформулировать вопрос. В этом форуме встречаются и общаются замечательные люди, являющиеся ведущими специалистами в своей области (и ShaggyDoc - один из них), но они, поверьте,  они не экстрасенсы, и не могут знать что у Вас за ГИС-система, что она может и что Вы хотите получить от ее связки с AutoCAD'ом. Сообщите для начала хотя бы название этой ГИС-разработки, в какие форматы она может экспортировать данные, и что Вы потом хотите делать с ними в AutoCAD - лишь после этого можно будет строить мало-мальски осмысленный диалог на тему построения связки между ними.
С уважением,
Дмитрий Булычев

Re: Импорт ГИС в Автокад

Спасибо, Дмитрий!
Программа называется СИТИ-Маркет.
В ней нет функции импорта или экспорта. Она только предлагает сохранить часть карты, находящейся на экране в Excel. В Excel сохраняемый кусок находится в формате WMF, который можно потом вставить в Автокад, но очень криво(многоугольники вместо окружностей, искажение очертаний зданий).
Я хочу использовать в Автокаде целиком эту карту как "активную" основу(сохранить в ней функцию поиска и распознавания уже существующих и созданных мной объектов).
Спасибо Вам,
мои извинения перед ShaggyDoc и всё такое.
Если Вы можете мне помочь, жду очередных наводящих вопросов!

Re: Импорт ГИС в Автокад

Уважаемый Сергей!
Свои вопросы Вы задаете не в том месте. СИТИ-Маркет самостоятельный продукт, имеющий встроенные средства для редактирования. Это как бы мини-ГИС своего класса, который имеет полное право на существование.
Если есть претензии к качеству продукта - обращайтесь к разработчикам. Вы же хотите "хорошую лицензированную векторную карту Москвы с поиском, базами данных адресов" (на одно лицензирование которой затрачено много средств) просто украсть путем "импорта в Автокад". AutoCAD потом, конечно, также окажется "уж больно убог".
Карт Москвы множество, в разных форматах и для разных инструментальных ГИС. Используйте любую или сделайте свою, если остальные убогие. Но не пытайтесь обворовывать хоть своих соотечественников - им живется так же непросто, как всем нам.

Re: Импорт ГИС в Автокад

Не оспаривая ни единой фразы ShaggyDoc'а (моё почтение!) замечу, что на сайте разработчика СИТИ-Маркета есть такая фраза:

?СИТИ-Маркет? [...] интегрируется в существующие информационные системы, что  исключает дублирование информации и не нарушает целостности баз данных.

Возможно, стоит поговорить с разработчиками продукта, и Сезам откроется... Если, конечно, намерения чисты, а желания благородны. smile

Re: Импорт ГИС в Автокад

ShaggyDoc
Я не вор. Вообще, хотелось бы, чтобы вы были более серьёзны в своих выводах. Мы эту карту покупаем. Но речь идёт о возможности её применения в наших специфических условиях. Потому что фирма, которая её продаёт, обещала "приспособить" эту систему к нашим условиям. Однако, наряду с ограниченными возможностями рисования по сравнению с Автокадом и невозможностью вывода этой карты на печать с известным масштабом,  эта система ещё обещает организовать бардак в базе данных, если мои объекты пересекутся друг с другом.
Так что вы обедните наших несчастных соотечественников, если я не найду способа сносно обойти поднятые мной вопросы, потому что мы просто не купим эту программу, и дело на этом закончится.

Re: Импорт ГИС в Автокад

Если ПО не отвечает вашим потребностям, значит, ето ПО не предназначено для вас, ишхите другойе ПО соответствуюшхее вашим запросам