Тема: Нужен совет

Доброго времени суток. Нужен советик...
Итак - делал программки на лиспе. Конечно они не обладают гениальностью, не безумно сложные и без помощи этого форума не обошелся (всем спасибо). Но некоторые из них содержат уже немалые базы, вбитые вручную. Все это считаю трудом, поэтому просто так раздавать не хочу (прошу людей, имеющих мнение "отдай все затак" сильно в этой теме не ругаться). Для тестирования в своей конторе хочу поставить все бесплатно (в прораммах испльзована защита с активацией). Так вот в чем проблема - все делал на рабочем компе и прдолжать делать хочу там же! Пока что "высшее руководство" про это не знает. Но получается, что это не моя интеллектуальная собственность, а собственность организации и я продавать не смогу. Как мне поступить? Чтобы я мог продолжать делать на работе и в тоже время мог продавать!
Просьба в ответах не писать типа "с чего ты взял, что это кому-то нужно будет?", "еще один меркантильный жлоб!" и т.п. Отвечайте, пжлст, по существу. Заранее спасибо!

Re: Нужен совет

Александр.
Если Вы хотите продавать Ваши разработки (т.е. обладать правами на данную интеллектуальную собственность), то Вы должны создавать на их СВОЕМ компьютере в СВОБОДНОЕ от основной работы время.
Боюсь, что Ваше начальство сильно удивится (это в самом лучшем случае), если узнает, что выделило Вам компьютер, платит Вам зарплату, арендует для Вас рабочее место, но при этом Вы работаете не на фирму, а на себя. Максимум на что можно рассчитывать это на процент с продаж или единовременное вознаграждение. Все остальные варианты не совсем законны.

Re: Нужен совет

Наверно придется прибегнуть к такому варианту - унести все домой (пока могу), а затем уже предоставить моей организации в пользование. Тогда и продавать можно. Только вот дома делать плохо :(

Re: Нужен совет

Александр Пекшев aka Modis пишет:

Только вот дома делать плохо

Согласен. Но закон есть закон.

Re: Нужен совет

я могу дать совет только по шопингу. для меня это лучшее развлечение. недавно наткнулась на отличный сайт и теперь там зависаю и покупаю кучу вещей. сами посмотрите на странице сколько там красивых платьем с которыми не стыдно выйти и в ресторан. мужу нравится и я довольна