Тема: Классификатор ЕСКД

На засыпку...
А кто-нибудь программировал Классификатор ЕСКД (что-то типа внешней Базы данных)? Приобретем что-нибудь рабочее.

Re: Классификатор ЕСКД

Почти готов классификатор по телам вращения.
Готовлю демку.
Правда, он под Компас.
Дерни через две недели - хочу закончить демку.

Re: Классификатор ЕСКД

Ну а просто классификатор в электронном виде типа ТХТ (без иллюстраций), DOC или PDF у кого-нибудь есть? Может Госстандарт распространял...

Re: Классификатор ЕСКД

ВНИИКИ продает клаасификатор ЕСКД в электронном виде. Однако программа сделана лет 10 назад. Можете судить какой у нее интерфейс. И какие в ней рисунки. Я сделал классификатор в Excel на VBA. Набил в ней пока 46-й класс. За два дня. Производительность по поиску возрасла раз в сто по сравнению с бумажным.  Да и из-за стола вылезать не надо.

Re: Классификатор ЕСКД

К Брагину
А что значит набил? На клаве? У меня в Accesse 30-й класс есть. Махнемся хотя бы табличками? :-}

Re: Классификатор ЕСКД

Договорились.

Re: Классификатор ЕСКД

Демка по классификатору готова.
Могу выслать.
ilya видел.)) Привет, тезка!
Очень хочется знать мнение инженеров о качестве программы.
Может быть, требуется доп функционал?
Вообще, интересны все замечания.

Re: Классификатор ЕСКД

Что такое классификатор? И для чего он нужен? И зачем в нём столько много классов? Кто их все придумал?

Re: Классификатор ЕСКД

Михаил!
Все просто.
Классификатор - способ использования опробованных решений. (технологий, конструкций)
Есть деталь, у нее есть код.
Ищем, а не создавались ли подобные детали в прошлом. Если да - то берем ту технологию, те чертежи, вспоминаем допущенные промахи и решаем стоящую задачу.
Очень сокращает время подготовки производства.
Столько классов - для описания всего многообразия деталей. При этом, то что есть в классификаторе ЕСКД - не все. Существую группы деталей, не вошедшие в классификатор.
Но другого нет - приходится использовать то, что есть.

Re: Классификатор ЕСКД

Как создать классификацию новых документов в Search

Re: Классификатор ЕСКД

для задач класификатора от Ильи смотрите TechnologiCS - будет сухо и комфортно. плюс куча фич.

Re: Классификатор ЕСКД

Мы тут для одного заказчика наколотили в PartY PLUS классы 30 и с 71 по 75. Правда без картинок.

Re: Классификатор ЕСКД

А что такое PartY PLUS?

Re: Классификатор ЕСКД

www.lotsia.com  (кажется)
Электронный архив+ведение проекта + маршрутизация документов. Серьезная штука.

Re: Классификатор ЕСКД

Уважаемые господа.
Так все-таки, возможно найти классификатор ЕСКД (в частности 41, 43, 46 класс) в Интернете. Если можно, то где и как? (вариант "за деньги" не устраивает).

Re: Классификатор ЕСКД

Нет ответа
                      :(

Re: Классификатор ЕСКД

> Ilya
Пришлите пожалуйста программу Классификатор на VBA.Заранее благодарна!

Re: Классификатор ЕСКД

привет всем, пришлите пожалуйста классификатор ескд.класс 46 на мыло...очень нужно,очень важно, очень срочно

Re: Классификатор ЕСКД

А можно тож мне на мыло получить такое счастье? Особенно 46-й класс беспокоит ;)

Re: Классификатор ЕСКД

Наткнулся случайно на Рамблере. Электронный Классификатор ЕСКД. Все классы и иллюстрированные определители. Может кому сгодится. Сайт www.classifier.ru

Re: Классификатор ЕСКД

> BreakSword
спасибо

Re: Классификатор ЕСКД

Посмотрев во что превращается бумажная версия классификатора за год работы, грех было терпеть такое издевательство над бумагой :). Пришлось напрячься и сделать электронную версию. Сначала для себя. Может и действительно кому сгодится.

Re: Классификатор ЕСКД

мне бы сгодился очень 46 класс, но где ж его найти?
может кто подскажет адресок?

Re: Классификатор ЕСКД

Это наверное самый загадочный класс. Официально он выведен из состава ОК ЕСКД и имет даже гриф "Для служебного пользования". Более того, подклассы 1 и 2 изданы каким то отдельным изданием (самостоятельным документом) которое не помнят даже старожилы ГОСТстандарта. В сети в свободном обращении его нет :( Нет даже в продаже в официальных магазинах того же ГОСТстандарта. Хотя в то время как я ознакомился с данным документом, я так и не понял что же в нем такое содержится, что заставило органы власти присвоить ему 3 группу секретности. Как анахронизм я включил данный класс (46) в программу "Классификатор ЕСКД" на сайте www.classifier.ru

Re: Классификатор ЕСКД

46 класс. Я работал на предприятии где 46 класс использовался очень часто. Под этим классом шли изделия космического назначения.