1

(18 ответов, оставленных в AutoCAD)

nikolainew пишет:
bars4@inbox.ru пишет:

Господа, здравствуйте. :)
Ну согласитесь, сколько времени уходит на поиск нужной кнопочки на палитре команд. Не успеваешь сосредоточиться на редактировании нужных объектов, а то и дело шныряешь по панелькам чтобы вызвать нужную команду.
?

Кстати, решение такого вопроса может быть выгодно в коммерческом плане. Конечно человек, профессионально работающий в акаде , такую примочку-распознавалку не приобретет, а вот пользователи, шныряющие по панелькам, вполне могут)

А название команд по справочнику читать. yahoo

Да это не тот алгоритм, в наименование буквы не отдельно, они объединены в слова сочетание слов и нужно менять слово или словосочетание, а не отдельные буквы.

Движок новый а у раздела название старое. Я о "Land Desktop" лет десять не слышал. Новые участники и пользователи и не поймут что это такое "Land Desktop" mosking
Вы уж как то измените на более приемлемое.

4

(18 ответов, оставленных в AutoCAD)

Bars пишет:

у меня не было "вопроса работы с клавиатуры

Но там много интересных суждений о работе.

5

(18 ответов, оставленных в AutoCAD)

Bars пишет:

Кастомное же управление кадом с клавиатуры никак не считаю чуть менее удобным

Кстати по вопросу работы с клавиатуры.
https://www.caduser.ru/forum/post122150.html#p122150
Задавал этот вопрос лет 9 назад.
И кстати в смартфоне, голосовое сообщение не всегда распознаётся правильно. :)

6

(18 ответов, оставленных в AutoCAD)

Bars пишет:

Но люди каждый день пользуются смартфонами

Но AutoCAD_ это не смарфон. :)

7

(18 ответов, оставленных в AutoCAD)

Bars пишет:

Ну согласитесь, сколько времени уходит на поиск нужной кнопочки на палитре команд. Не успеваешь сосредоточиться на редактировании нужных объектов, а то и дело шныряешь по панелькам чтобы вызвать нужную команду.

Не соглашусь. Если вы работаете каждый день, а не от случая к случаю, то этого даже не замечаешь. И потом если не хочется искать по кнопкам набери с клавиатуры.

А представите, что все в комнате, будут управлять командами AutoCAD_а голосом.

Артем,
В принципе то ни какой проблемы нет если использовать нужные инструменты и пользоваться определёнными принципами для создания чертежа. Вынесите нужный блок в отдельный файл, а затем вставьте файл этого блока в другой файл с заменой старых блоков. Воспользуйтесь командой WBLOCK  или ПБЛОК в русском меню ля создания отдельного файла блока.

9

(15 ответов, оставленных в Land Desktop)

Николай Бронский пишет:

Да, создайте всё в Цивиле на основании шаблона acadiso.dwt. Я так делаю, все ок

Там нет нужных стилей, их создавать заново для каждой работы.


Valery Brelovsky пишет:

18-05-2014 10:12:28
По нормальному нужно упорядочить все стили с которыми работаешь в шаблоне,поудалять лишнии при необходимости переназначить слоя. Тогда всё встанет на свои места.
Как там организовано в стандартном шаблоне AutoCAD Civil 3D (Metric)_RUS.dwt не знаю. Но по любому в каждой конторе есть свой стандарт на оформление файла и не факт что в шаблоне это всё учтено. Раньше сильно не вникал в это, а сегодня всё подчищаю и привожу в порядок, что бы на выходе получалось то что надо, а не как было, экспортируешь в Автокад , а на поперечниках куча линий одна на другой, не всегда объекты отражаются коректно, и в Автокаде нужно подправить, и начинаешь чистить да и вообще вывод на печать проблематичен когда наложение линий. Сегнодня поперечниках одна линия котороя нужна. С продольником проще, но всё равно нужно знать свои слоя что бы управлять.

10

(15 ответов, оставленных в Land Desktop)

]Qurio, это было написано еще 08-05-2014 06:34:18

Игорь Богаченко пишет:


Георгий, всё намного проще. Что бы избавится от всего Цивиловског, в том числе и слоёв, необходимо просто: Файл - экспорт в автокад - Экспорт в форматы dwg, а там выбираете нужный формат.
Делов то.[/QUOTE

11

(11 ответов, оставленных в AutoCAD)

Виктор Вит пишет:

Я понял Вас. Вы просто обнуляете координату Z, получаете плоский вид с координатами X-Y

Попробуй сделать то что я написал во втором просте. И результат будет тот же. А про _flatten это обнуление по оси "Z"

12

(11 ответов, оставленных в AutoCAD)

Виктор Вит пишет:

А что за команда -_flatten ???

__flatten я может допускаю некоторую не точность с суждении, но это команда типа опускает, или проецирует всё на плоскость. Я обычно обнуляю координату "Z" через свойства, и иногда бывает что некоторые линии исчезают. Если более точное определение или расширенное то лучше обратится к справке.

13

(11 ответов, оставленных в AutoCAD)

Даже отдельные элементы могут быть простроены в своей системе координат. И когда Z через свойства устанавливаешь 0 они исчезают.
Здесь может помочь  _flatten. Ну короче говоря есть много заморочек с системой координат. :D

14

(11 ответов, оставленных в AutoCAD)

Виктор Вит пишет:

В тот момент 3D не использовалось.

Это система координат. Если вы делаете плоский чертёж это значит, что координата Z равна нулю.
А меню РИБОН есть.
Падающее меню он расположено в во второй строчке с верху, если включено. В РИБОН, в закладке View  или возможно ВИД и во второй колонке Views и там TOP (возможно вид сверху). У меня английская версия так что если у вас русское меню я как перевели при адаптации не знаю.

15

(11 ответов, оставленных в AutoCAD)

Посмотри может у тебя система координат перевернута и Z ось сморит в низ.
Попробуй в падающем меню View > 3DViews > Top

Vitalij пишет:

доброго времени суток

Есть потребность сменить дуговые сегменты полилинии, на прямые отрезки. Есть какое готовое решение?

Спасибо

лтнию,

Выделяете полилинию, на концах сегментов и в середине появятся квадратики, наводите курсор мышки на квадратик середины сегмента, появится менюшка и в ней будет несколько пунктов один из них преобразовать дугу в линию. Остальные пункт сами почитаете.

17

(12 ответов, оставленных в AutoCAD)

TYmhfQAC пишет:

Думал, что что-то осталось на пространствах листа. Пробежался с ctrl+a - пусто. Слой по-прежнему не удаляется.

Format > Layer Tools > Layer Delete. Но помни если слоя внутри блока то удалится и блок.

18

(27 ответов, оставленных в AutoCAD)

leontop,
Ответ не заставил себя жать, 
Последний пост был в 2006, :D

19

(3 ответов, оставленных в AutoCAD)

vera5 пишет:

с чем связано понижение цены?)

А сами не догадываетесь. На носу 2017 год а версия 2014. :D

20

(3 ответов, оставленных в AutoCAD)

Alexander пишет:

Добрый день, господа!

Существует простой блок с атибутом,

при копироваии блока, атрибут тоже пермещатся,

наверное какя-то переменнАя это позволяет делать,

как это перемщеие исключить?

работаю в 2016, в модели.

Зарнее бланодарен

Не совсем понятно что за помещение атрибута. Атрибут копируется и перемещается вместе с блоком. Атрибут он входит с сосав блока.

21

(8 ответов, оставленных в AutoCAD)

Я хочу узнать алгоритм построения этих цилиндров. Если есть 2 таблицы в БД, как мне из них вытащить данные для построения модели скважин. Как понимаю, нужно написать на lisp функции, а вот как это сделать, еще не разобрался. Может есть у кого примерный lisp для этой задачи? БД - 2 таблицы sql, в первой - №,X,Y,Z,H,ID(идентификатор скважины). Во второй - ID (идентификатор скважины),h1,h2,h3...hN (глубина подошвы слоев).

Command: _cylinder
Specify center point of base or [3P/2P/Ttr/Elliptical]:(указываешь центр)
Specify base radius or [Diameter] <3.04>: 2   (задаешь радиус необходимый)

Specify height or [2Point/Axis endpoint] <20.00>:(задаешь высоту цилиндра)

И получаешь цилиндр радиусом 2 и высотой 20. в указаной точке.

22

(8 ответов, оставленных в AutoCAD)

Вот что нужно чтобы было на выходе

https://drive.google.com/open?id=0ByqjjGdcBrtreVBIaFRhMG1lRjA

То что представлено на рисунке можно просто сделать в Автокаде. Я спрашивал что вы хотите получить от  Civil_ла, функций  Civil_а и которых нет в Автокаде. А так я вижу цилиндры, раскрашенные по высоте.

23

(8 ответов, оставленных в AutoCAD)

Valery Brelovsky,  Дак в том-то и дело, что лицензия только на Civil 3d есть. Хочу через него попробовать, но не знаю как со слоями скважин быть. А какую программу можешь посоветовать под это дело?

Я дорожник, и работаю с Civil и Автокадом другие программы меня мало интересуют. А по вопросу Civil_а надо понимать что хотим получить. Потому советовать что то не могу. Можно получить разрез по одной или нескольким поверхностям, но что со скважинами делать не понимаю.

24

(8 ответов, оставленных в AutoCAD)

Civil 3d он для проектирования дорог заточен. А возможность есть сделать  Civil 3d или в Автокаде или в дугой программе. Но лучше это делать  в программе заточенной для этого. :)

25

(3 ответов, оставленных в AutoCAD)

Command: AUTOCONSTRAIN

Select objects or [Settings]:S
А это не подходит?

Сообщений найдено с 1 по 25 из 2,359

Страницы 1 2 3 95 Далее

Форумы CADUser → Сообщения от Valery Brelovsky