1

(4 ответов, оставленных в .NET)

todesengel пишет:

есть, что-то дешевле с тем же функционалом?

Посоветовать нельзя, ибо барин пожурят... Я озвучу то, о чём Александр Наумович промолчал (в виду обозначенной выше причины) ;): Teigha.

Я не понимаю, что такое "справочник по командной строке для функции вида". Если тебя интересует описание метода [FONT=Courier]Document.SendStringToExecute[/FONT], то смотри документацию ObjectARX SDK:
http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=61.0

3

(2 ответов, оставленных в .NET)

Здесь (помимо прочего) пример того, как создавать таблицу на основе табличного стиля, построенного на основе шаблона таблицы.

4

(2 ответов, оставленных в .NET)

string folder = Path.GetDirectoryName(Assembly.GetExecutingAssembly().Location);

5

(3 ответов, оставленных в .NET)

Текст набирал пяткой на сенсорном экране наручных часов?

6

(2 ответов, оставленных в .NET)

Это мёртвый форум. Здесь не живут даже администраторы (имхо). Если твой вопрос о том, как выполнить это программно, то лучше задавать его здесь.

7

(2 ответов, оставленных в .NET)

В ObjectARX, к примеру, вы больше не найдете команды acedCommand () или acedCmd (), вы должны использовать либо acedCommandS() / acedCmdS(), либо acedCommandC() / acedCmdC(), в зависимости от того, какой стиль предпочитаете.

тынц

8

(13 ответов, оставленных в .NET)

Дианка пишет:

а Всё же такой еще нубский вопрос, что бы работать с БД в Аксессе(C#,Autocad,Access), для Юзверей что-то надо? ну там ДНС,провайдер какой-нибудь устанавливать всем.. или что еще?

Нужен драйвер. Как правило, он присутствует по умолчанию. Однако помнится я сталкивался с проблемой, когда на Windows 7 x64 был установлен MS Office 2003 x86. Мой код не находил нужный драйвер. Там как раз была работа "C#,Autocad,Access". Я об одном из вариантов, показанном мною здесь (см. второе видео).

просто для меня спокойней ,и проще всё таки создать базочку в mdb....

Использование ADO.NET позволяет абстрагироваться от конкретной СУБД. Т.е. даёт возможность менять СУБД по мере необходимости: Access, SQL Server, MySQL, PostgeSQL и т.д. При этом вносить изменения в код не нужно будет. Достаточно будет в конфиг-файле подправить строку подключения.

9

(13 ответов, оставленных в .NET)

Дианка пишет:

не очень поняла ,зачем мне программирование базы данных wacko2 ..я использую его как хранилище

Чтобы создать набор необходимых хранимых процедур и обращаться к ним, вместо того, чтобы отправлять непосредственно SQL запрос. Запросы бывают разные: получение информации, изменение её или удаление. Нормальный админ должен в СУБД установить запрет на входящие SQL запросы, дабы защитить БД от SQL-инъекций. Вместо этого он различным группам пользователей даёт доступ на вызов определённых хранимых процедур. Разным категориям пользователей разные права. Такой подход автоматом исключает возможность того, что

и там куча другой информации хранится,боюсь что "шаловливыми" руками подотру(или коллеги) что-нибудь..

. Т.е. у тебя будет доступ только к нужному тебе набору таблиц посредством чётко определённых хранимых процедур (например, доступ только на чтение). Если ты хочешь грамотно работать с СУБД, то хорошо знать SQL -необходимость.

10

(13 ответов, оставленных в .NET)

Не изобретай кривых велосипедов. Читай книгу, обозначенную здесь в п.7.

тут речь была о таблице которая находится SQL-server.

Я догадался. Мой ответ остаётся актуальным. Отправлять на сервер непосредственно текст SQL-запроса, вместо того, чтобы вызывать параметрическую хранимую процедуру - за это нужно бить линейкой по рукам (почитай об SQL-инъекциях).

п.с.
The C# Station ADO.NET Tutorial
у меня всё так и написано ...видимо Вы не вникли
спасибо и на том

"Так" да не так... По указанной ссылке, мягко говоря - плохие примеры. Я бы даже сказал, что там примеры того, как делать не следует. Книгу я обозначил, в ней всё детально разжёвано: что, как и почему именно так, а не иначе.

Хорошая книга по программированию баз данных на SQL Server эта. Там показано в т.ч. и как создавать хранимые процедуры, которые при помощи ADO.NET можно "дёргать" из внешнего приложения.

11

(13 ответов, оставленных в .NET)

п.с. мне наоборот посоветовали сюда обратиться...

Этот форум можно считать мёртвым. Более "живой" вариант я тебе уже указал выше. Ты определись, тебе "шашечки или ехать"? Если всё же "ехать", то задавай вопрос на указанном мною форуме.

Ну проект один, а у него есть подобъекты....как дерево...

Ты, случаем, не путаешь ли понятия "решения" (solution) и "проекта" (project)?

Нажать кнопочку в Autocad->Выскочило диалоговое окно выбора проекта->

Тогда может это был всё же не AutoCAD, но Visual Studio?

в table на SQL

SQL это не СУБД, но язык программирования, используемый при работе с реляционными СУБД. Из .NET с такими СУБД рекомендую работать с помощью технологии ADO.NET (не путать с ADO). Есть и др. способы, но боюсь, что они для тебя будут слишком сложными, учитывая твой текущий уровень знаний .NET.

12

(13 ответов, оставленных в .NET)

выбралась строка -> отсюда идёт запрос есть ли у него подъобъекты

С этой фразы я перестал понимать. У кого это "у него"? Что за "подобъекты"?

P.S. Рекомендую вопросы задавать здесь, а не на кадюзере.

13

(1 ответов, оставленных в .NET)

этот форум мёртвый. вопросы по тематике .net программирования в автокаде лучше задавать здесь.

14

(3 ответов, оставленных в .NET)

На этом форуме живёт только реклама. Рекомендую задавать вопросы здесь.

15

(1 ответов, оставленных в .NET)

1. Разработчики могут ссылаться и на Деда Мороза, однако текст ошибки свидетельствует о том, что антивирус тут явно не при чём - это однозначно косяк именно разработчиков.

2. Когда даёшь ссылку, проверяй её на предмет корректности.

3. Ты можешь, конечно, и дальше переустанавливать .NET Framework'и, стучать по колёсам и протирать фары... Однако сильно сомневаюсь в том, что тебе это поможет. Ответственные разработчики сливаться не будут и возьмутся за изучение проблемы. А сидеть, декомпилировать чужой код, чтобы затем искать и решать твою проблему - ты что, реально думаешь, что этим кто-то будет заморачиваться?  :D  Вопрос риторический.

16

(2 ответов, оставленных в .NET)

Как вариант: в новом DWG создай сферу и сохрани файл как DXF. Затем можешь посмотреть её DXF представление.

п.с. на данном форуме живёт только реклама. Рекомендую задавать вопросы здесь.

17

(11 ответов, оставленных в .NET)

Константин пишет:

Скажите если я себе к acad2010+ Visual Studio 2008 поставлю ObjectARX SDK для ac2014 и сделаю новую сборку (будет делаться на acad2010?) то смогу эту сборку запускать под ac2014 ?

Я не понял того, что в скобках. Ты сможешь один и тот же исходный код компилировать для разных версий AutoCAD, если ты об этом. Возможно тебе придётся добавлять директивы препроцессора. Кроме того, в каждом проекте у тебя будут свои настройки и референсы, специфичные для целевой версии автокад. Файлы исходного кода и различных ресурсов подключаешь в проекты, настроенные под др. автокады через ссылки, дабы не дублировать их. Т.о. один раз нажав F5 сразу получаешь откомпилированные версии библиотеки под все нужные тебе версии акада. IDE лучше ставить поновее.

18

(11 ответов, оставленных в .NET)

При чём здесь AutoCAD 2010? Ты же писал о версиях 2012 и 2014. Под каждую версию AutoCAD своя версия ObjectARX SDK.

Чтобы не грузить физический компьютер обилием устанавливаемых программ, можно воспользоваться виртуальными машинами. Конкретный вариант здесь.

19

(11 ответов, оставленных в .NET)

Скажите если я эту AcCoreMgd.dll скопирую себе из другого acad и подключу программа будет выполняться на обоих acad2010 и acad2014 ?

Не будет. Нужно делать две разные сборки, компилируя их отдельно под 2012-й и отдельно под 2014-й.

или мне придется ставить себе acad2014+Visual Studio 2010 ?

Для того, чтобы писать код под AutoCAD, не обязательно устанавливать AutoCAD. Достаточно установить ObjectARX SDK для AutoCAD нужной тебе версии. Версию IDE можешь использовать любую - главное, чтобы она поддерживала нужную тебе версию .NET.

20

(11 ответов, оставленных в .NET)

Начиная с AutoCAD 2013 AutoCAD API подверглось существенной модицикации: часть функционала была вынесена в библиотеку AcCore.dll (AcCoreMgd.dll). Соответственно тебе нужно перекомпилировать исходный код, подключив библиотеки AcCoreMgd.dll (отсутствовавшую в AutoCAD 2012), AcMgd.dll и AcDbMgd.dll. О версиях AutoCAD, платформах .NET, которые могут ими использоваться и т.п. можно почитать здесь.

21

(3 ответов, оставленных в .NET)

Здесь подробный пример по программной настройке размерных стилей.

22

(3 ответов, оставленных в .NET)

В файле arxmgd.chm (Документация ObjectARX).

23

(3 ответов, оставленных в .NET)

Кулик Алексей aka kpblc пишет:

парамтерика

изотерика? :)

24

(7 ответов, оставленных в .NET)

ксения цветкова пишет:

Таких на dwg.ru банят сразу.

Лёша то ли пожурил, то ли двг.ру пропиарил ;)

Предлагаю перенести обсуждение темы в эту ветку. Там, по мере свободного времени, всё и разберём детально. На кадюзер я редко захожу (имхо - мёртвый форум).