1

(5 ответов, оставленных в StdManagerCS)

Предложение принимаем.

2

(5 ответов, оставленных в StdManagerCS)

имеется ввиду dwt? в текущей версии только средствами AutoCAD. т.е. используется текущий шаблон AutoCAD, расположенный по обычному пути. чтобы программа работала корректна основные настройки шаблона необходимо перенести в настройки сервера программы.

3

(5 ответов, оставленных в StdManagerCS)

Добрый день, Александр!

Спасибо за интерес к программе. такая ошибка может возникать в тех случаях, когда у пользователя нет прав доступа к локальным настройкам или недоступен сервер настроек программы.
1. куда установлен сервер настроек?
2. куда установлен StdManagerCS Клиент?
3. куда установлены локальные настройки?
4. какая операционная система?
5. какие права у пользователя? Есть ли у него доступ на чтение\запись в папку локальных настроек и на чтение данных сервера настроек?

4

(2 ответов, оставленных в StdManagerCS)

Лента используется пока только в администраторе, поскольку меню статичное. в клиенте же меню может меняться, поэтому пока реализован простой вариант в mnu файлах, который легко правится руками. в будущих версиях планируется вынести статичную часть функционала из дисциплины Стандарт-клиент в постоянное меню, и оно будет уже содержать ленты.

5

(1 ответов, оставленных в StdManagerCS)

Импорт настроек из чертежа выполняется через CAD интерфейс модуля Администратор (StdManagerCS Администратор - Программы - AutoCAD). На панели инструментов Стандарт-Администратор (Лента, Инструментальные палитры) есть инструменты для переноса слоев, размерных стилей и текстовых стилей из чертежа в StdManagerCS. перед импортом необходимо в строке состояния выбрать текущую дисциплину (в которую будет произведен импорт).

6

(3 ответов, оставленных в StdManagerCS)

Импорт может быть выполнен через DWG файл, содержащий настройки: слои, размерные стили, текстовые стили. Типы линий в текущей версии не импортируются.

7

(3 ответов, оставленных в StdManagerCS)

СПДС и STDManager стыкуются через CSIntegrator.
общая схема работы такая:
1. настройка объектов СПДС (определение слоев вставки, текстовых, размерных стилей) и сохранение этих настроек в чертеж и файл конфигурации СПДС.
2. импорт настроек из сохраненного чертежа в текущую конфигурацию StdManager средствами StdManager Администратор + донастройка всего остального (дополнительные слои для отрисовки видов, стили, меню, палитры).
3. опубликование файла настроек СПДС через StdManager Администратор

но может и варьироваться.

8

(3 ответов, оставленных в StdManagerCS)

Добрый день, Александр!

Иерархия блоков формируется администратором при помощи меню и панелей инструментов AutoCAD. В результате пользователь видит их не в одной куче, а "разложенными" по панелям в соответствии с некоторыми правилами. Как блоки лежат на диске и где пользователя в принципе не должно волновать.
Сейчас готовится новый интерфейс по работе с библиотекой блоков, который позволит уйти от необходимости формировать меню администратором.
Что касается шаблонов... Программа использует стандартный шаблон AutoCAD. Подгрузка слоев, стилей происходит по мере обращения пользователя к тем или иным инструментам программы. Таким образом шаблон не перегружен изначально, нет необходимости поддержки шаблона, в случае очистки чертежа от неиспользуемых объектов добавить их вновь можно будет точно так же как они туда попали - по мере обращения пользователя в соответствующим командам.